Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Аватар» покидает киноэкраны Владивостока


    5 февраля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Самый кассовый фильм в истории кино «Аватар» Джеймса Кэмерона покидает большие киноэкраны Владивостока. Последнюю возможность увидеть этот фильм на большом экране в цифровом формате 3D предлагают кинотеатры New Wave Cinema, "Океан", "Уссури", "Иллюзион" и "Нептун".


    «Аватар» стал абсолютным рекордсменом по всем параметрам, применимым к коммерческому кино. Мировые сборы фильма Джеймса Кэмерона уже превысили 2 миллиарда долларов США, побив рекорд предыдущего фильма режиссера «Титаник», который долгое время считался самым кассовым фильмом всех времен. При этом, сборы «Аватара» в России превысили 100 миллионов долларов, а фильм посмотрело свыше 12 миллионов человек. Кроме того, «Аватар» стал фильмом с самым продолжительным периодом кинотеатрального проката в новейшей российской истории.

    Профессионалы кинематографа называют «Аватар» главным технологическим прорывом в кино последних десятилетий. До него уже были попытки снимать фильмы в технологии «мо-кап» (mo-cap, motion capture), основанной на захвате движений реальных актеров и переносе их на компьютерные персонажи, однако, по-настоящему успешным в этой области стал лишь «Аватар».

    «Аватар» коренным образом изменил и отношение зрителей к 3D-кино. Если прежде стереоскопические фильмы рассматривались скорее как аттракцион, то теперь уже нет никаких сомнений, что именно за такими «объемными» фильмами будущее.

    Прощальные сеансы фильма «Аватар» в формате 3D пройдут в Премьер-зале кинотеатра New Wave Cinema в субботу и воскресенье, 6 и 7 февраля. Начало сеансов в 12:00 и в 17:10. Кроме того, на эти сеансы, как и на все сеансы в кинотеатре New Wave Cinema, действует специальная скидка 20 % для посетителей сайта кинотеатра.

    Также "Аватар" ждет вас в большом зале кинотеатра "Океан" с 6 по 10 февраля в 14:15 и в залах к/т "Уссури", "Иллюзион" и "Нептун" в предстоящие выходные.

    Не упустите последнюю возможность посмотреть или пересмотреть фильм, о котором вряд ли когда-нибудь забудут, на большом экране в формате 3D.


    Источник: news.vl
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.