Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Уолт Дисней" продаст "Мирамакс" за 700 миллионов долларов


    4 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания «Уолт Дисней» намерена продать принадлежащую ей студию «Мирамакс» вместе с библиотекой её фильмов, в которую входит около 700 картин. Стоимость студии и её активов оценивается в 700 миллионов долларов.

    По сведениям «Нью-Йорк Таймс», основатели «Мирамакс» братья Вайнштейны не заинтересованы в покупке, а основным претендентом считается киностудия Summit Entertainment, получившая в 2009 году большую прибыль от проката своих фильмов, в частности, второй части вампирской саги «Сумерки».

    Став обладателем библиотеки фильмов «Мирамакс», студия Summit Entertainment сможет извлечь выгоду из продажи прав на эти картины. Эксперты оценивают потенциальные отчисления приблизительно в 300 миллионов долларов.

    На прошлой неделе сообщалось, что оба офиса «Мирамакс» в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке закрылись, а 80 их сотрудников были уволены. Шесть фильмов, дистрибьюция которых планировалась в «Мирамакс», остались в подвешенном состоянии.

    «Мирамакс» была основана в 1979 году и стала ведущим производителем и дистрибьютором независимого кино. В 1993 году компания была куплена студией «Уолт Дисней». Братья Вайнштейны покинули компанию в 2005 году и основали Weinstein Company, которая, в частности, выпустила недавно картину Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки».

    Под руководством братьев Вайнштейнов студия «Мирамакс» выпустила такие фильмы как «Бешеные псы», «Криминальное чтиво», «Английский пациент», «Холодная гора», «Авиатор», «Шоколад», «Талантливый мистер Рипли» и многие другие.


    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.