Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бум в Европе популярности IMAX возник благодаря Avatar


    4 февраля 2010 | Кино / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Джеймс Камерон добился прокатом своей 3D версии фильма Avatar впечатляющих успехов по всей планете, и существенно помог сети кинотеатров IMAX заработать несколько дополнительных десятков миллионов долларов.

    Действительно, демонстрация фильма Avatar в кинотеатрах IMAX по всему миру, принесла сети более чем $150 млн. В ходе своего уже седьмого уикэнда демонстрации, фильм собрал ещё дополнительные $6,02 млн. в 179 кинотеатрах Imax, что составляет приблизительно 21% от общего объёма по итогам первых трёх уикэндов демонстрации фильма в США (один из важных показателей кассовости в киноиндустрии), когда на них пришлось порядка $29,3 млн. в менее, чем 2% от общего количества экранов страны.

    На международном уровне релиз фильма в сети Imax собрал $4,3 млн. в 83 кинотеатрах, в результате чего общая глобальная выручка Imax на уик-энд составила примерно $10,5 млн. и в общей сложности - более чем $152,9 млн. Из 262 существующих кинотеатров сети Imax во всем мире, количество посмотревших Avatar в 17 из них, уже превысило 1 млн. человек.

    Сеть европейских кинотеатров Imax (а это -29 экранов) собрала более $21 млн. (по данным на 31 января), что составлят в среднем по $740 тыс. на экран. Так, например в Нидерландах два кинотеатра Imax суммарно собрали более чем $2 млн., а в Австрии на долю кинотеатров Imax приходится 7,6% от общенационального кассового сбора от демонстрации фильма на всего 1,37% от общего количества кинотеатров страны.

    Во Франции кинотеатр Gaumont Disney Village собрал $839 тыс. по состоянию на 1 февраля, более чем в три раза превысив свой предыдущий рекорд. В России кинотеатр Nescafe Imax в Москве уже собрал более $2 млн.225 тыс., а кинотеатры Kinostar Imax в Москве и Санкт-Петербурге также преодолели рубеж в $1 млн. Сборы от показа фильма на экранах Imax в России дал 5% от общей кассовой выручки, причём этого показателя удалось достигнуть только на 0,3% от общего количества прокатных экранов в стране.

    В Великобритании, от демонстрации фильма на IMAX экранах (кроме Odeon), в среднем удалось выручить более $685 тыс. по состоянию на сегодняшний день, тогда как только кинотеатр Odeon в Лондоне обеспечил собров более, чем $3 млн. Кинотеатр BFI Imax в Лондоне продемонстрировал заполненность зрителями свыше 98% на всех своих 168 сеансах (по состоянию на 30 января 2010 г.), и заработал уже более $1,5 млн.

    Источник: rapidtvnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.