Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дмитрий Медведев позвал Эмира Кустурицу на приватный разговор


    25 января 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Президент России Дмитрий Медведев принял в Кремле известного сербского кинорежиссера Эмира Кустурицу. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, глава государства поздравил режиссера с присуждением ему премии имени Алексия II Международного фонда единства православных народов.

    Президент подчеркнул, что в России хорошо знают работы Кустурицы, и у него "здесь много поклонников". Дмитрий Медведев также отметил, что планирует обсудить на встрече "другие вопросы" и после ответного выступления режиссера попросил прессу покинуть помещение, сообщив, что у них состоится "приватный разговор".

    Отметим, что это уже не первая встреча российского президента и сербского режиссера. Дмитрий Медведев и Эмир Кустурица встречались осенью 2009 года в Белграде во время официального визита главы государства в Сербию, сообщает www.lenta.ru .

    Премию режиссер получил 21 января из рук патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Награда была присуждена с формулировкой "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества".

    "Если плоды человеческого творчества переплавляются в горниле религиозного опыта, то культура перестает быть чисто земным деянием, становится открытой для соработничества Богу, возвышает и облагораживает человека. Именно такие устремления характерны для творчества Эмира Кустурицы", - сказал патриарх, вручая награду.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.