Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Банкси представит свой фильм на фестивале "Санданс"


    22 января 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Во многих странах уже давно пытаются узнать, кто на самом деле скрывается под псевдонимом Банкси.


    Известный британский уличный художник Банкcи, прославившийся многочисленными работами - в их числе граффити на разделительном барьере между Израилем и Западным берегом, на стенах многих городов мира, в частности, Лондона и его родного Бристоля, - снял свой первый фильм.

    Картина под названием "Выход через магазин подарков" ("Exit Through The Gift Shop") будет представлена на американском кинофестивале независимого кино "Санденс".

    Ожидается, что в фильме граффитчик впервые покажет свое лицо, хотя на протяжении всей своей карьеры Банкси предпочитал не раскрывать ни своего настоящего имени, ни внешности.

    Сюжет фильма держится в большом секрете. В программе фестиваля "Выход через магазин подарков" представлен как "первый фильм-катастрофа об уличных рисунках".

    То, чего снять нельзя

    Как говорит сам художник, картина рассказывает, "как некий человек решил снять фильм о том, что снять нельзя. И у него это не получилось".

    Известно, что в ленте будут использованы эксклюзивные съемки автора, а так же граффити известных уличных художников мира.

    Организатор кинофестиваля Джон Купер заявил, что фильм настолько необычный, что у него есть большие сомнения в том, основан ли он на реальных событиях.

    "Такие фильмы, как "Выход через магазин подарков", появляются очень редко. Он представляет собой некое соединение реальности и фантастики",- заявил Купер.

    Изначально фильм Банкси не был включен в официальную программу фестиваля. Однако разговоры о возможном участии в конкурсе картины знаменитого уличного художника появились после того, как на улицах курортного городка Парк-сити в штате Юта, где проходит фестиваль, были обнаружены четыре рисунка, скорее всего, сделанные скандальным автором.

    Таинственный художник

    Банкси всегда был известен своими неожиданными проектами, которые нередко вызывали раздражение у официальных лиц и восхищение у поклонников его искусства.

    В прошлом году около 100 его работ были выставлены в Нажать музее Бристоля. До этого ему удалось Нажать тайно провезти в Диснейленд статую заключенного в Гуантанамо.

    Бэнкси не раз заявлял, что не хочет раскрывать своего настоящего имени, чтобы не иметь проблем с властями.

    Поэтому до показа фильма остается неизвестным, ответит ли картина на вопрос, как на самом деле зовут самого известного и самого скрытного уличного художника мира.

    Премьерный показ фильма намечен на воскресенье. В прокат в Великобритании фильм выйдет 5 марта.

    Источник: bbc.co
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.