Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дмитрий Харатьян: 50 лет - не повод для подведения итогов


    21 января 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Известному российскому актеру Дмитрию Харатьяну сегодня исполняется 50 лет. День рождения "гардемарин" российского кино планирует провести дома, в кругу семьи и близких друзей.

    По мнению юбиляра, "50 лет - это не повод для подведения итогов".

    Харатьян дебютировал в кино в ленте Владимира Меньшова "Розыгрыш". Песни, которые он исполнял в картине, вместе с фильмом стали очень популярны, а он сам приобрел всесоюзную известность. По мнению самого юбиляра, "во многом это была случайность, но случайность закономерная".

    Новый успех пришел к актеру в 1988 году, когда он снялся в историко-приключенческом фильме Светланы Дружининой "Гардемарины, вперед!", где сыграл одну из главных ролей - Алеши Корсака.

    Всего актер сыграл более 60 ролей в кино. В том числе продолжение "Гардемаринов", комедия Леонида Гайдая "Частный детектив, или Операция "Кооперация", "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди", детективная лента "Черный квадрат", драма "Аврора".

    "Честно говоря, я даже не могу посчитать, сколько всего у меня было ролей в кино. Я попытался однажды это сделать, но сбился", - сказал юбиляр, добавив, что всегда выбирал роли осознанно. "Для меня в искусстве, прежде всего, существует созидательное начало, я уверен, что оно может воздействовать на человеческие души, делать их благороднее. Человек не должен мириться с насилием и жестокостью", - сказал он.

    Сейчас Дмитрий Харатьян снимается в фильме "Вера. Надежда. Любовь", параллельно идут съемки фильма-притчи "Сказка о золотой рыбке в городе Н", в котором у актера комедийная роль.

    В пятницу в Санкт-Петербурге, в БКЗ "Октябрьский", пройдет юбилейный концерт Харатьяна. В нем примут участие такие известные артисты, как Михаил Боярский, Александр Малинин, Вячеслав Бутусов, Гарик Сукачев, Максим Дунаевский, Олег Митяев, Зара, Дарья Мороз, Нона Гришаева.

    Источник: rus.ruvr
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.