Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фильм российского режиссера взяли в конкурс Берлинского кинофестиваля


    20 января 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Отборщики Берлинского кинофестиваля не жаловали российский кинематограф в течение пяти лет – последним российским фильмом, который участвовал в основном конкурсе Берлинале, была лента «Солнце» Александра Сокурова. Поэтому известие о том, что в этом году конкурировать с новым фильмом Романа Полански в столице Германии будет картина «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского, стало приятной неожиданностью.

    - Организаторы сразу нескольких крупных фестивалей интересовались фильмом Леши еще на стадии написания сценария, - рассказал «Комсомолке» продюсер фильма Роман Борисевич. – Так что у нас была возможность выбирать. И мы выбрали Берлин как одну из самых крупных и престижных площадок для показа фильма.

    Подробности сценария картины «Как я провел этим летом» пока не раскрываются, но известно, что это драма из жизни российских полярников на Чукотке – тема, прямо скажем, нетипичная для фестиваля в Берлине, который в последние годы поощряет социальное и политическое кино. Сам Попогребский стал известен благодаря двум своим предыдущим фильмам. «Коктебель», снятый совместно с Борисом Хлебниковым, получил спецприз жюри Московского кинофестиваля, а первая сольная картина «Простые вещи» победила на «Кинотавре» и взяла несколько призов на фестивале в Карловых Варах. Контекстная реклама Бегун
    Лечение на курортах Чехии
    Офис в Карловых Варах, работаем без посредников, скидки на размещение.


    Источник: kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.