Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Аватар" убил зрителя


    19 января 2010 | Кино / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Просмотр блокбастера Джеймса Кэмерона «Аватар» в 3D закончился для жителя Тайваня смертью, сообщает The Register со ссылкой на AFP. В кинотеатре во время сеанса у зрителя случился инсульт, спустя 11 дней он скончался в больнице.

    42-летний мужчина по фамилии Кво (Kuo) страдал от гипертонии, но это неприятное и знакомое многим заболевание не является противопоказанием для походов в кино. Тем не менее, врачи склонны считать, что просмотр фильма «Аватар» в 3D повлиял на состояние мужчины. Он мог переволноваться в процессе, и от этого случилось кровоизлияние в мозг.

    Тем временем китайские СМИ уже тиражируют новость о случившемся как о «первом случае смерти во время просмотра фильма Кэмерона». В Поднебесной как раз только-только запретили «Аватар» в обычном формате (не 3D). Причины не уточняются, но, возможно, таким способом власти хотят решить проблему конкуренции «Аватара» и отечественного кино.

    Кроме того, многие успевшие посмотреть кино жители страны увидели в нем отсылки к своей жизни (в угнетении бедных богатыми), и есть опасения, что китайцы вдохновятся и начнут бунтовать. Наконец, власти страны в целом не очень-то любят голливудские новинки. А трехмерную картинку могут показывать лишь несколько кинотеатров, и это дорогое удовольствие – так что большинство китайцев остались без возможности посмотреть взбудораживший весь мир фильм.

    В России, напомним, некоторые общественные деятели тоже выступают за запрет «Аватара». В частности, питерские коммунисты считают, что режиссер фильма «певец космических агрессий США и ненавистник народов Ближнего Востока» Кэмерон цинично ограбил советских писателей-фантастов. Теперь у них появился ещё один аргумент отстаивать свою идею – смерть человека во время сеанса.

    Тем временем «Аватар» продолжает рвать кассу, несмотря на то, что в торрентах и пиратская копия фильма тоже является одной из самых скачиваемых. Общемировая касса ленты на пятой неделе составила $1,64 млрд., и от мирового рекорда (предыдущий фильм Кэмерона «Титаник») «Аватар» отделяет всего 200 миллионов. Ошеломительный успех уже начал вдохновлять людей на подвиги.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.