Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бокс-офис США: 15-17 января, "Аватар", "Книга Илая" и "Милые кости"


    19 января 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Третий январский уикенд прошёл за океаном в удивительном согласии с прогнозами — потихоньку стартуют январские жанровые фильмы, «Аватар» куёт железо, не отходя от кассы. Причём первые и второй словно находятся в разных реальностях — триде-залы отдельно, обычный прокат отдельно, никто никому не мешает.

    Что касается рекордсмена-тяжеловеса, то его пятый уикенд, как и положено, стал рекордным в истории ($41,3 млн по таблице «эстимейтс» против тридцатки «Титаника»), 18% падения не устроили только самых зарвавшихся оптимистов (будни традиционно показывали куда более сильное провисание), текущий график таким образом за 4 недели ровно пересёк 450-миллионный майлстоун, одновременно опередив и валовой график «Тёмного рыцаря» (собравшего в итоге $533 млн дома), так что в итоге $492 млн домашних окончательно закрепляют прогноз на итог $650+ млн, «Титаник» может тонуть с чистой совестью, он держался до последнего.

    Что касается мировой кассы, то она подросла за неделю ещё на двести миллионов, второй раз в истории преодолев миллиардную планку и остановившись на отметке $1,11 млрд (из них $88 млн российских, всё ещё второе место после Франции, но Китай уже подступает). Падения тут, видите, кроме как у нас, и вовсе мизерные, так что рекордные $1,24 млрд «Титаника» падут уже в следующие выходные, прошлонедельный же прогноз на 1,3 миллиарда итога мы вынуждены передвинуть на полторы сотни вверх, суммарные сборы таким образом прогнозируются уже на уровне $2,1 млрд, что само по себе звучит устрашающе. Кто-то ещё сомневается в грядущем всеобщем засилье триде?

    Ну, а что же обещанные премьеры? «Книга Илая» собрала на старте чуть меньше $32 млн при бюджете $80 млн (эверидж $10 тыс.) — условная окупаемость дома гарантирована, на большее придётся замахиваться в международном прокате.

    Хуже дела обстоят у Питера Джексона. «Милые кости» с бюджетом в $100 млн стартовали с $17 млн (что заокеанские кассандры и прогнозировали), так что окупаться проекту придётся уже на видео, да и то, с этим у него будут серьёзные проблемы.

    Ну, и кроме того, внизу таблицы лидеров стартовал «Шпион по-соседству» с десятью миллионами.

    В остальном фильмы просели в полтора раза, Так «Элвин и бурундуки 2» почти достигли двухсотмиллионной планки дома, «Шерлок Холмс», возглавив антирейтинг падений, добрался до абсолютной окупаемости дома ($180 млн), а «Простые сложности» условно окупились ($88 млн). В остальном заметных событий на заокеанском рынке не случилось.

    На этой же неделе в США стартуют «Особые меры» (2500 площадок), «Легион» (2400) и «Зубная фея» (3000).


    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.