Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Черная молния» не получит прибыли, на которую рассчитывал Тимур Бекмамбетов


    18 января 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Последние данные кинопроката позволяют утверждать, что фильм Тимура Бекмамбетова "Черная молния" не принесет убытков своим создателям, пишут "Ведомости". Хотя сам Бекмамбетов рассчитывал на куда больший успех, надеясь, что "Черная молния" соберет не меньше, чем "Ирония судьбы - 2", то есть 50 миллионов долларов.

    Производственный бюджет картины составил 8 миллионов долларов, еще 5,5 миллиона было потрачено на продвижение - всего 13,5 миллиона долларов, рассказывает "Ведомостям" управляющий директор производителя фильма - компании "Базелевс" Никита Трынкин.

    По оценке журнала "Кинобизнес сегодня", к 10 января "Черная молния" собрала в кинотеатрах СНГ (без учета Украины) 17,2 миллиона долларов. К 12 января, под данным "Базелевса", цифра дошла до 18 миллионов. А по итогам последнего уикенда (15-17 января) сборы картины превысят 20 миллионов долларов, рассчитывает компания. Кроме этого, еще 2 миллиона долларов фильм заработал на Украине и в Казахстане. Около 50% кассы традиционно получают кинотеатры, так что на показе "Базелевс" и UPI (прокатчик фильма) заработают 11 миллионов долларов. Еще 1,5 миллиона долларов "Базелевсу" принесла продажа эксклюзивных прав на показ "Черной молнии" компании CTC Media, рассказал Трынкин "Ведомостям". По его словам, на масштабном продакт-плейсменте в фильме "Базелевс" заработала еще 1,5 миллиона долларов.

    В картине появились бренды шести компаний, заплативших за продакт-плейсмент, и пяти информационных партнеров. А доходы с DVD-дисков и от международного проката создадут проекту рентабельность не менее 15%, рассчитывает Трынкин.

    "Черная молния" заявлялась как фильм с большими амбициями, а в итоге если что-то получит, то за счет продакт-плейсмента и продажи прав. К качеству картины это не имеет отношения", - заявил "Ведомостям" продюсер Александр Роднянский. Тем не менее, "Черная молния" стала первым за 2009 год российским фильмом с бюджетом более 10 миллионов долларов, который вышел в ноль менее чем за месяц. В прошлом году продюсеры заявляли, что в России могут окупаться кинопроекты с бюджетом, не превышающим 5 миллионов долларов, напоминают "Ведомости".

    Источник: Состав
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.