Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джеймс Камерон отверг обвинения российских коммунистов в плагиате


    17 января 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Джеймс Камерон отвергает все обвинения в том, что ключевые идеи одного из самых успешных фильмов в истории кинематографа он позаимствовал у братьев Стругацких, Ивана Ефремова и Кира Булычева, сообщает The Guardian. Режиссер «Аватара» заявил, что идея ленты является оригинальной, и сценарий был написан еще в 1994 году.

    По словам Камерона, идея фильма впервые пришла ему в голову еще 15 лет назад, когда средств осуществить то, что родилось в его воображении, попросту не существовало. Благодаря изобретенным с тех пор технологиям режиссеру все-таки удалось создать художественный фильм со спецэффектами, обеспечивающими эффект полного присутствия.

    Инициатором выдвинутых обвинений выступили представители межрегиональной организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", насчитывающей около 500 человек. Идея получила серьезный общественный резонанс в России.

    На официальном сайте организации утверждается, что фильм Камерона «Аватар» является элементарным воровством, расхищением интеллектуальной социалистической собственности - содержания книг и фильмов советских фантастов. В любой стране подобные деяния подпадают под уголовную статью. Коммунисты требуют от СКП РФ инициировать выдачу международного ордера на арест Камерона, который заимствовал всех героев, идеи, вообще всю жизнь на Пандоре и «подарил» ее безумному киборгу-десантнику.

    Также организацию пугает вредное влияние фильма на детей. «Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона, пугаются... Искусство должно нести красоту, а не синюю жуть и кадры препарирования людей на операционных столах НАТОфашистов», - говорится в заявлении.

    Отметим, что ранее коммунисты Петербурга и Ленинградской области уже высказывали ряд критических замечаний к современным отечественным и зарубежным фильмам – «Гитлер капут!», «Квант милосердия», «Обитаемый остров».

    Официальных комментариев со стороны студии Fox пока не последовало. Иск о плагиате со стороны Джона Смита и Покахонтас наверняка разорил бы весь Голливуд.

    Источник: Видео.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.