Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Аватар» стал самым кассовым фильмом отечественного проката


    13 января 2010 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    «Аватар» стал самым кассовым фильмом отечественного проката.
    Менее чем за месяц от заработал 77 миллионов долларов, сообщает "Бюллетень кинопрокатчика". Мировые кассовые сборы картины приближаются к отметке в миллиард 350 миллионов долларов. Джеймс Кэмерон собирается снимать продолжение.
    Подробнее – журналист Бизнес ФМ Диана Чабанова.

    Исполнители главных ролей уже согласились участвовать в продолжении. В режиссёрском кресле останется Кэмерон. Самый кассовый режиссёр современности задумывал «Аватар» трилогией, но зарекся снимать сиквелы, если касса первой части будет скромной. Теперь, когда «Аватар» по сборам догоняет прокатного чемпиона всех времён – фильм «Титаник» - совершенно ясно, что сиквелам быть. Вот только непонятно – как скоро. Говорит глава кинокомпании Царь Pictures Александр Изотов:

    "Полтора миллиарда будет точно. Кэмерон работает обстоятельно, и в ближайшие год-полтора мы фильма не увидим. Но они однозначно будут и будут успешны".

    Другие эксперты полагают, что многое зависит о том, каким будет продолжение. И вовсе не в плане сюжета. Комментирует замглавного редактора журнал "Кинобизнес сегодня" Сергей Некрасов:

    "Сейчас была обещана зрителям некая техническая революция в сфере кинопоказа. Удастся ли в сиквеле предложить что-то столь же революционное – это ещё вопрос. Если это будет просто продолжение истории о синих человечках – то это ещё вопрос. Людям приглянулась совсем не история, а некая техническая новизна".

    Судя по имеющейся информации, на неё рассчитывать не приходится. На пресс-конференции, на которой Кэмерон заявил о своих планах на два продолжения выступал в том числе один из экспертов по спецэффектам. Он отметил, что работать над сиквелами будет намного проще, потому что все технологии отработали на первом фильме. Несмотря на это, картины ждёт успех, считает директор по маркетингу компании «Юниверсал Пикчерс Раша» Андрей Кокарев:

    "Естественно, они принесут деньги, сравнимые с первой лентой. У нас есть пример «Властелина Колец», который тремя лентами собрал похожие деньги".

    Каждая часть «Властелина колец» собирала больше предыдущей, а совокупный мировой бокс-офис немного не дотягивает до 3х миллиардов. Что же касается Кэмерона, то сейчас он собирается снимать кино о Хиросиме и Нагасаки, так что ждать продолжения «Аватара» в любом случае рано. Тем временем, «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» потребовали арестовать американского режиссёра за расхищение советской фантастики. В организации полагают, что Кэмерон позаимствовал идеи для «Аватара», в частности, у братьев Стругацких.


    Источник: radio.bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.