Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чавес заполнит эфир "мыльными операми"


    11 января 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Президент Венесуэлы Уго Чавес попросил местные телеканалы заняться производством «социалистических мыльных опер», сообщает Associated Press. По словам Чавеса, это необходимо, так как в эфире наблюдается засилье капиталистических программ.

    «Я только что вот был на Кубе, там тоже показывают мыльные оперы, но не капиталистические, а с социалистическим содержанием», — рассказал Чавес в ходе еженедельной программы «Алло, президент!».

    Президент подчеркнул, что студии, которые займутся производством подобных телесериалов, смогут рассчитывать на государственную помощь.

    «Ведь мы можем также сделать хорошие кинофильмы,» – заявил Чавес. «Не капиталистические кинофильмы, которые являются ядом и подстрекают наших детей к преступлениям и приему наркотиков, а хорошие», — еще раз отметил он.

    С 2006 года в пригороде столицы Венесуэлы действует национальная киностудия Villa del Cine. При открытии киностудии Чавес называл ее «оружием для борьбы с диктатурой Голливуда». По словам президента, киностудия призвана создавать фильмы, которые лучше отражали бы национальные ценности.

    Первой картиной киностудии в 2007 году был фильм об одном из любимых революционеров Чавеса — Франсиско де Миранде, участвовавшем в трех революциях и сыгравшем ключевую роль в событиях 1811 года, когда страна обрела независимость от Испании.

    Среди других проектов — драма о бедном, но талантливом молодом скрипаче, комедия о неудачной попытке государственного переворота, политический триллер о Луисе Посада Каррилесе, враге кубинской революции.

    Автор Анна Васильева

    Источник: infox
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.