Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Шерлоку Холмсу 2" угрожает запретная связь


    11 января 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Чувство юмора актера Роберта Дауни-младшего, подкрепленное авторским взглядом режиссера Гая Ричи на отношения Шерлока Холмса и доктора Ватсона, стало реальной угрозой сиквелу фильма о приключениях самого знаменитого сыщика Соединенного Королевства.

    Исполнитель роли Шерлока Холмса в эфире популярной американской программы "Вечернее шоу Дэвида Леттермана" не без основания пошутил о романтической связи между культовыми персонажами английской литературы в фильме Гая Ричи. Во время интервью актер намекнул на эротический подтекст во взаимоотношениях гения дедукции и его ассистента.

    Дело в том, что режиссер в "Шерлоке Холмсе", изображая крепкую мужскую дружбу, действительно допускает определенные вольности: его герои балансируют на тонкой грани между любовью и ненавистью. Тем не менее, к чести Ричи, ему удалось избежать крайностей: Шерлок с Ватсоном хотя и обмениваются многозначительными взглядами и ругаются, как многолетние партнеры в браке, все же не изменяют привязанностям к дамам сердца и ведут себя как джентльмены.

    Однако же шутка не ускользнула от внимания официальных блюстителей литературного наследства сэра Артура Конана Дойля, благодаря чему над продолжением фильма нависла угроза. В том случае, если в сиквеле будут содержаться намеки на злополучную романтическую связь, у Гая Ричи могут быть отозваны права на экранизацию. И хотя экранизацией сложно назвать даже первый фильм о Шерлоке Холмсе (из первоисточника позаимствованы лишь ключевые персонажи), режиссер не сможет продолжить рассказ, используя имена заявленных персонажей.


    "Душеприказчики" творчества автора рассказов о Шерлоке Холмсе подчеркивают, что не имеют ничего против гомосексуальных отношений, но непосредственно с литературным достоянием сэра Артура таковые не имеют ничего общего. В этой связи со стороны правообладателей высказано пожелание, что прозвучавшие на всю Америку слова Роберта Дауни-младшего свидетельствуют лишь о наличии у актера черного юмора.

    За 17 дней проката "Шерлок Холмс", за весьма скромные 90 миллионов долларов превращенный Гаем Ричи из детектива в блокбастер, собрал по всему миру внушительные 251 578 000 миллионов долларов. Этот доход уже позволяет режиссеру строить планы - по словам того же Дауни-младшего - как минимум на два продолжения, в одном из которых ожидается появление Брэда Питта в роли профессора Мориарти.

    Источник: Дни
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.