Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Израильский "Оскар" получили русские "Одиночки"


    6 января 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    7 Января на экраны израильских кинотеатров выходит фильм "Одиночки" ("Бодедим") о настоящей дружбе, о переплетении миров "русских" солдат и коренных израильтян посредством истории о бунте "русских" заключенных в армейской тюрьме "Келе 6".

    Главных героев, или если быть предельно точными, то антигероев исполняют молодые и многообещающие актеры – Антон Островский и Саша Агаронов, который волей случая оказался знакомым с этой историей не понаслышке. Фильм основан на реальной истории - восстании в армейской тюрьме №6 в 1997 году. Незадолго до того, как, показанный в фильме бунт, произошел в действительности, Саша Агаронов познакомился в ходе армейской службы с Тедди Мартином, который вскоре был арестован и стал зачинщиком мятежа. Это придало его игре еще большую искренность и эмоциональность, что не прошло незамеченным, и Саша был удостоен высшей награды израильского кинематографа - "Приз Офир" за лучшее исполнение главной роли.


    Вдохновение для создания фильма "Одиночки" ("Бодедим") пришло к режиссеру Ренену Шору, когда тот читал утреннюю газету и увидел заметку о бунте: "Я не мог оторваться от новостей об этом восстании, в котором принимали участие русскоязычные солдаты-одиночки, решившие захватить охранников из-за постоянных унижений и нарушений их основных прав. Этот мятеж меня просто загипнотизировал".


    Исполнитель роли главного зачинщика бунта Глори, актер Саша Агаронов, сказал, что "Когда я впервые увидел фильм, это было очень странное чувство. Он мне понравился. Я был удивлен тем, что он мне понравился. Я видел, что все получилось, и те моменты, которые раньше я не мог связать, вдруг органично переплелось на большом экране. Это было замечательное чувство".


    Антон Островский, исполнитель роли Саши Блохина, отметил, что "После первого просмотра фильма я был в абсолютном шоке три дня. Я думал, что именно я и являюсь Блохиным. Это я неправильно себя веду, это я не готов принять ответственность за свои действия, и это я отвратительный человек. Мне понадобилось время, чтобы понять, что это не я, а роль, которую я сыграл.

    После того как я посмотрел фильм несколько раз, я начал задумываться о дружбе, о том, как я отношусь к своим друзьям. Фильм заставил меня повзрослеть".


    Фильм будет показан в сети кинотеатров "Лев", а также в дополнительных кинотеатрах по всей стране. Фильм идет на русском языке и иврите, с субтитрами на иврите и английском. Для дополнительной информации заходите на Интернет страничку фильма.


    Источник: cursorinf
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.