Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интервью: «Шерлок Холмс»: интервью с Робертом Дауни-младшим и Джудом Лоу


    4 января 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В прокат выходит новая картина британского постановщика Гая Ричи «Шерлок Холмс», в легендарного детектива на этот раз пришлось перевоплотиться Роберту Дауни-младшему, а его не менее знаменитого друга и партнера по приключениям — Доктора Ватсона — сыграл Джуд Лоу. Вниманию посетителей КиноПоиска предоставляется интервью, данное обоими актерами незадолго до премьеры фильма.

    Роберт, что было сложнее всего при исполнении роли такого почитаемого персонажа, как Холмс?

    Роберт Дауни-младший: Сложнее всего было свыкнуться с самой этой мыслью. Я уже прошел похожий путь с «Чаплином». Джуд вообще готовился сыграть Гамлета в театре, пока мы снимали. Знаете, любая работа влечет за собой ответственность. Мне нравится использовать эту мысль, мотивировать ей себя, чтобы своей игрой заставить фанатов Артура Конан Дойля почувствовать, что мы действительно занимаемся чем-то достойным.

    Опишите Холмса вкратце

    Джуд Лоу: Шерлок Холмс — детектив. И самое замечательное в нем, его упрямство и блестящее применение своих детективных способностей в этой жизни. Он также одарен невероятным умением концентрироваться на деталях, и кроме того он может бесстрастно и безчув... ну, ладно, все-таки немного сочувствующе и подробно рассказать вам то, что и почему произошло на самом деле.

    РДМ: Джон Ватсон — солдат, отличившийся в боях, разрывающийся между его мечтами о погружении в великолепный мир счастливого брака и частной практики, при этом всегда, будучи втянутым вместе с Холмсом в бой, он пускается в приключения.

    ДЛ: Черт, а у тебя лучше получилось объяснить, чем у меня.

    РДМ: Правда?

    ДЛ: Да.

    РДМ: Не думаю.

    ДЛ: Знаешь, я совсем недооценил способности Холмса.

    РДМ: Неужели?

    ДЛ: Да, я так считаю.

    Игра слов между вами двумя в жизни и на экране кажется очень естественной. Как вы так легко срабатывались, в тоже время, не будучи никак не связаны друг с другом?

    ДЛ: Вот именно! Такое нельзя спланировать заранее. Я тогда снимался сразу в нескольких картинах, и везде отношения на площадке были другие. Так и хотелось закричать: «О, Боже!». Чтобы чего-то добиться в актерской игре, нужно, конечно, упорно трудиться. А иногда хороший результат получается, когда вы просто встречаетесь с людьми, раздается щелчок, и все выходит, как надо. В случае с «Холмсом» еще и прибавилось невероятно огромное уважение друг к другу, и удовольствие от работы, и еще просто наслаждение процессом.

    Чтобы вы хотели привнести в Холмса с вашей точки зрения, как в плане физической формы, так и ума? Хоть он и так прекрасное сочетание мозгов и мускулов.

    РДМ: Ну, мне было бы спокойно от осознания того, что характеры Холмса и Ватсона больше бы соответствовали времени. А еще Холмс — чудак, он изучает то, чего не существует, а конкретно, борьбу «баритсу», которая основана на стиле «бартитсу», английской адаптации «джиу-джитсу». А ведь это была оригинальная черта характера Холмса, и я подумал, что как жаль, что они не обратили на нее внимания. Но вообще, эта история действительно великолепное экшен-приключение причем с двумя главными персонажами. Просто им от интерпретаторов достался вот такой нюанс.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.