Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Депп, Лоу и Фаррел о Хите Леджере


    27 декабря 2009 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мы уже читали, как Джонни Депп отзывается о Хите Леджере и его роли в “Воображариуме доктора Парнаса”, где Джонни продолжил работу умершего актера вместе с Колином Фаррелом и Джудом Лоу. Оказывается, это было не все. Сайт LaineyGossip приводит дополнительные цитаты Джонни о фильме, а также слова остальных участников проект - Джуда и Колина.

    Джонни Депп:
    “Маэстро Гиллиам сделал грандиозный фильм. “Воображариум доктора Парнаса” - восхитительно зачаровывающий и прекрасный, уникальный и остроумный фильм, который превращается в дикий, напряженный, уморительный - во всем своем безумном и разваливающемся величии. Чистая магия от Гиллиама!.. Хит прекрасен в этом фильме, Кристофер Пламмер - ха гранью того, что он когда-либо делал, Том Уэйтс в роли Дьявола - бог, Лили Коул и Эндрю Гарфилд - невероятны, Верн Троер просто рвет всех на конфетти, а что касается членов моего войска, Колина Фаррела и Джуда Лоу, так они в основном и дают возможность Мастеру Леджеру гордиться фильмом. Я приветствую их!”

    Джуд Лоу:
    “Я всегда любил фильмы Терри Гиллиама. Их сердце, душа, мысли всегда изобретательны, трогательны, смешны и уместны. Когда я получил предложение от Терри, это стало двойной задачей. Мне очень нравился Хит как человек, и я восхищался им как актером. Я чувствовал, что обязан помочь закончить его работу. И помочь закончить Терри фильм - это была честь и плата от человека, которого обожаешь. Я прекрасно провел время на съемках. И хотя мы все были там как дань воспоминаниям о Хите, его сердце подтолкнуло нас своим светом к окончанию работы”.

    Колин Фаррел:
    “Мне не трудно представить, что оглянись я назад и посмотри на все свои фильмы, все истории, что я рассказывал, один стоит особняком как уникальный, ни с чем не сравнимый опыт. Это - съемки в “Воображариуме доктора Парнаса”. Причина этой уникальности, к сожалению, очевидна для всех, кто читает эти строки.

    Нас троих попросили завершить работу человека, которого мы уважали как личность и актера. Никогда сильнее я не чувствовал себя в шкуре Хита, чем на съемках этого фильма, особенно в его финале. Как бы я хотел, чтобы он сам закончил свою работу. Разумеется, вся команда этого хотела. Мы с Джудом и Джонни присоединились ко всеобщему горю, всеобщему духу страдания от потери Хита. Но также это было чувство адского упорства - что последняя работа Хита не должна остаться в забвении.

    Больше чем что-либо - чем шок и печаль, чем уязвимость и неуверенность насчет того, стоит ли вообще завершать этот фильм - больше всего этого было невероятное чувство любви. Сообщество людей, поваров и актеров, электриков и гримеров - все объединились в порыве любви и долга, за и ради одного из замечательнейших актеров и людей. Именно это сильнейшее чувство любви посреди горя и я запомню больше всего. Это такой дар и честь от Хита - стать частью наследия, которое он оставил. Покойся с миром, Хит Леджер”.

    Терри Гиллиам тоже говорит об актере и друге, ушедшем 22 января 2008 года. В интервью журналу Paste режиссер заявил: “Хит просто научил меня тому, что такое актерство. Помню, мы с ним что-то читаем, и он говорит мне, что я научил его играть. Но это и есть актерская работа. Для меня он всегда показывал, каким актер может быть свежим и раскрепощенным. Наблюдать, как Хит играет и получает удовольствие, было завораживающим”.

    По словам Гиллиама, в “Братьях Гримм” Хит сумел по-настоящему раскрыть свой комический атлант. “Я просто дал ему пространство для игры - не думаю, что ранее он мог раскрыть свой комический талант, а у него ведь был прекрасное чувство комического. Он прекрасно рассчитывал момент. Мог выглядеть глупо, и в то же время это не было смешно. Это никогда не было поверхностным - наоборот, очень мощным и глубоким. В его игре было что-то абсолютно экстраординарное. И, думаю, в таких фильмах, как “Воображариум”, ему и было что играть, потому что его персонаж Тони - очень комичный персонаж. так что Хит имел возможность развивать самые разные направления роли. А с другой стороны - он, конечно, был просто одержим работой, к сожалению”.


    Источник: Звездная жизнь
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.