Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Завершены съемки по книге Виктора Пелевина


    24 декабря 2009 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Буквально на днях завершились съемки долгожданного проекта — экранизации книги Виктора Пелевина «Поколение П». Процесс длился три года и грозил затянуться еще дольше, но теперь картина вышла на финишную прямую, а дальше дело за малым — релизом на широкие экраны.

    Лента выйдет в прокат на достаточно внушительном количестве копий — около 700. Для кинотеатрального релиза авторы из всего огромного объема отснятого материала выбрали 2 часа, которые и станут киноверсией. Далее последует и телевариант, длящийся около 4 часов. Кроме России фильм выйдет и в прокат США, где ему будет отведено около 200 копий.

    «Поколение П» стало одним из важнейших романов современной русской литературы, удачно отобразив многие тенденции в жизни страны 90-х годов прошлого века и обозначив намечающиеся веяния в начале нового тысячелетия. Главный герой — бывший студент литинститута Вавилен Татарский, подавшийся в продавцы, а после с помощью своего однокурсника открывший для себя возможности рекламного бизнеса, и преуспевший в новом начинании.

    В картине сыграло множество звезд российского кино и известных медийных персонажей: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Панин, Андрей Фомин, Иван Охлобыстин, Рената Литвинова, Амалия Мордвинова, Леонид Парфенов, Олег Тактаров, Константин Крюков и Александр Гордон и многие другие.

    Режиссером фильма стал Виктор Гинзбург, когда-то длительное время занимавшийся созданием рекламных роликов и клипов, но после ударившийся в видеоарт и андеграундное искусство. За музыкальное сопровождение «Поколения» отвечает легенда инструментального хип-хопа DJ Shadow.

    Кроме того в рамках рекламной кампании фильма на его официальном сайте будет создан своего рода «интернет-кинозал», где пользователи смогут посмотреть различные дополнительные материалы, связанные с картиной. Релиз в отечественных кинотеатрах состоится осенью 2010 года.

    Источник: kinopoisk
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.