Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кинотеатры США и Канады побили в этом году рекорд по сборам


    23 декабря 2009 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Уходящий год, вопреки общеэкономическим проблемам, станет рекордным для американской киноиндустрии. По данным интернет-портала Hollywood.com, кассовые сборы кинотеатров в США и Канаде за 2009г. вот-вот превзойдут исторический рубеж в 10 млрд долл.

    Впереди католическое Рождество, и за оставшиеся до Нового года дни американские кинозалы соберут еще несколько сотен миллионов долларов, уверяет аналитик Hollywood.com Пол Дергарабедян. По его подсчетам, итоговая сумма кассовых сборов за текущий год превысит 10,4 млрд долл., сообщает Reuters.

    Новый рекорд помогли установить сразу несколько голливудских блокбастеров, которые вышли в этом году. Лидером бокс-офиса в США и Канаде стал долгожданный сиквел от режиссера Майкла Бэя "Трансформеры: Месть падших", собравший в американском прокате 381,5 млн долл.

    Другой хит - фантастический фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" - дебютировал на экранах кинотеатров 17 декабря и за первый уик-энд собрал в Северной Америке относительно скромную сумму в 77 млн долл. Однако за пределами США и Канады эпическое творение Дж.Кэмерона принесло доход в 165,5 млн долл., заняв по этому показателю пятую строчку в рейтинге мировых премьер всех времен.

    По мнению экспертов, рекордным притоком зрителей в этом году американские кинотеатры обязаны экономическому кризису, который вынуждает людей корректировать свои предпочтения в пользу более дешевых форм развлечения.

    "В этот период, когда настолько серьезны проблемы на рынке труда, киноиндустрия является одной из сфер, которые приносят американской экономике хорошую выгоду, в том числе за счет успехов на международном рынке", - заявляет председатель Ассоциации кинокомпаний Америки Дэн Гликман.

    Добавим, что предыдущий рекорд кассовых сборов в США и Канаде был установлен в докризисном 2007г., когда продажи билетов составили 9,7 млрд долл. В 2008г. этот показатель снизился до 9,63 млрд долл.

    Источник: top.rbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.