Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гарри Поттер заработал больше всех


    23 декабря 2009 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Актер Дэниэл Рэдклифф признан самым высокооплачиваемым актером десятилетия по подсчетам составителей Книги рекордов Гиннесса. Как передает портал Fashionтime.ru, Гарри Поттер принес киностудии по $558 миллионов за фильм.

    Среди актрис в лидеры рейтинга, который составили авторы Книги рекордов Гиннеса, самой дорогой стала Эмма Уотсон, заработавшая $5,4 млрд. Кира Найтли с суммой в $3,42 млрд оказалась на втором месте рейтинга.

    Что касается статуса, то Анджелина Джоли, то она сохранила за собой звание «Самой влиятельной актрисы», а Джонни Депп отвоевал титул «Самый влиятельный актер» у Брэда Питта.

    «Самой переоцененной актрисой» стала Николь Кидман. Ее бывший муж Том Круз стал «Самым переоцененным актером», хотя в 2008 году он считался «Самым влиятельным актером Голливуда».

    Напомним, ранее аналогичный рейтинг составило издание Forbes. В его списках самых дорогих переоцененных актеров первую строчку занял Уилл Феррелл. На каждый вложенный в эту звезду доллар киностудии получают лишь $3,29 доллара прибыли.

    Последние фильмы с участием Феррелла провалились в прокате. Так, картина «Полупрофи», вышедшая в 2008 году, заработала лишь $43 млн, фильм 2009 года «Затерянный мир» при 100-миллионом бюджете собрал $65 млн.

    На втором месте оказался актер Эван Макгрегор, инвестиции в которого приносят $3,75 прибыли на каждый вложенный доллар, и на третьем — Билли Боб Торнтон, «возвращающий» студиям $4.

    В первую десятку рейтинга попали также Эдди Мерфи, Айс Кьюб, Том Круз, Дрю Бэрримор, Леонардо Ди Каприо, Сэмюэль Л. Джексон, и Джим Керри.

    При составлении списка учитывались не только кассовые сборы картин, вышедших за последние несколько лет, но также гонорары актеров, отчисления от кассовых сборов и продаж фильмов на дисковых носителях.

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.