Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Газпром и Бекмамбетов представили "Черную молнию" в Краснодаре


    23 декабря 2009 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    22 декабря в Краснодаре состоялась премьера нового российского фильма "Черная молния" – первой отечественной картины о супергерое от компании Universal и Тимура Бекмамбетова.
    Как сообщали ЮГА.ру, "Черная молния" рассказывают историю студента МГУ, к которому случайно попадает старая "Волга-21", созданная в одном из секретных НИИ Советского Союза. Благодаря применению советских нанотехнологий машина получила возможность летать, и герой волей случая превращается в супергероя, спасающего жителей столицы от различных бедствий.
    Бюджет ленты составляет, по разным оценкам, 8-10 млн. долларов, а над спецэффектами, которые не уступают голливудским, трудились разу на 15 студиях в России.

    Премьера фильма пройдет в кинотеатрах страны только 31 декабря, но дети, которые лишены родительской поддержки, получат кино в подарок намного раньше. С 21 по 26 декабря ОАО "Газпром" совместно с компанией Universal Pictures проводит серию благотворительных новогодних праздников в 34 российских городах. При этом только Краснодаре, Екатеринбурге, Новом Уренгое и Томске детские праздники пройдут с участием съемочной группы "Черной молнии".

    Краснодар стал первым из четырех городов, в которых фильм представляют продюсер Тимур Бекмамбетов, режиссеры Александр Войтинский и Дмитрий Киселев, а также актеры Григорий Добрыгин и Иван Жидков. Новый масштабный кинопроект первыми увидели 600 воспитанников из детских домов и интернатов Краснодарского края, которых в "Киноцентре на Красной Площади" компании "Монитор" ждала не только премьера "Черной молнии", но и новогоднее представление со сладкими подарками.
    Затем в киноплексе "Киномакс" в ТРЦ "Галерея-Краснодар" прошел пресс-показ, после которого авторы картины ответили на вопросы кубанских журналистов.

    "Нынешняя благотворительная акция уникальна по своему формату, ведь она проходит сразу в 34 городах нашей страны. И мы благодарны Тимуру Бекмамбетову и студии Universal за то, что они приняли наше предложение провести подобное мероприятие", – рассказал начальник Управления развития общественных связей Роман Сахартов.

    "Эта акция важна и для Газпрома, и для нас, и для тысяч детей, которые получат этот подарок", – добавил продюсер "Черной молнии" Тимур Бекмамбетов.

    По его словам, сотрудничество с газовым гигантом также может помочь продвижению картины на Западе. "У нас есть планы по покорению западных рынков с этим проектов, и мы надеемся, что наши старшие братья из Газпрома помогут нам свои опытом. Хочется, чтобы из России экспортировался не только газ, но и кино. Поэтому мы и сотрудничаем с Газпромом, ведь они знают – как", – отметил Т. Бекмамбетов.

    Источник: yuga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.