Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джеймс Кэмерон переснимет "Титаник" в 3D-формате


    22 декабря 2009 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Режиссер Джеймс Кэмерон (James Cameron) заявил, что если бы съемки его другого творения - фильм "Титаник" - проходили не в 1996 году, а в настоящее время, то процесс съемок был бы совсем другим, более упрощенным, сообщает Newsweek.

    По мнению режиссера, новые технологии в настоящее время открывают огромные перспективы для создателей кинопроектов и для актеров. Такие нововведения, например, применялись при создании нового шедевра Кэмерона - "Аватар". Процесс съемок этой ленты с экспериментами со стереоизображением сильно увлек режиссера. Поэтому Кэмерон решил перевыпустить свой нашумевший фильм "Титаник" в 3D-формате.

    "Никакой 300-метровой съемочной площадки не было бы, - поделился Кэмерон.- Я бы воспользовался несколькими миниатюрами, интегрированными в огромные виртуальные декорации. И, конечно, мне не пришлось бы ждать неделю, чтобы снять нужный мне закат солнца, на фоне которого снималась та знаменитая сцена с поцелуем. Сейчас бы снял этот эпизод в пустом павильоне и добавил бы любой закат".

    Между тем, лента "Аватар", вышедшая в прокат 17 декабря, заработала в мировом прокате 230 миллионов долларов, при бюджете около 300 миллионов долларов. Также картина стала лидером североамериканского кинопроката.
    Sponsored BY: It’s The Story, Stupid - Newsweek, 21

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.