Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российские кинокритики выбрали «Волчок»


    22 декабря 2009 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Вчера в столичном Доме кино прошла торжественная церемония награждения победителей премии «Белый слон», которую вручает Гильдия киноведов и кинокритиков России. Главного приза была удостоена картина Василия Сигарева «Волчок», сообщает РИА Новости.

    В борьбе за главный приз эта лента обошла фильмы «Сумасшедшая помощь» Бориса Хлебникова и «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину» Андрея Хржановского. «Волчок» также признали лучшим дебютом года, на главный приз.

    В номинации «лучшая режиссерская работа» приз достался Алексею Балабанову за фильм «Морфий», а за лучший сценарий наградили Алексея Мизгирева («Бубен, барабан»).

    Приз за лучшую женскую роль критики присудили Наталье Негоде за картину «Бубен, барабан», а лучшую мужскую - посмертно Олегу Янковскому за роль митрополита Филиппа в фильме Павла Лунгина «Царь». Лучшими ролями второго плана признаны работа Анны Михалковой в картине Бориса Хлебникова «Сумасшедшая помощь» и Бориса Каморзина в фильме «Сказка про темноту» Николая Хомерики.

    Фильм «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино стал лучшим зарубежным фильмом этого, а премия «Событие года» присуждена Павлу Бардину за антифашистскую драму «Россия 88».

    Напомним, что премия «Белый слон» учреждена Гильдией киноведов и кинокритиков СК России, и в этом году вручается уже в двенадцатый раз.

    Источник: video
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.