Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США скончался "человек дождя"


    22 декабря 2009 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    В США скончался "человек дождя". Точнее – его прототип, 58-летний американец Ким Пик. Он скончался в городе Марей штата Юта в результате сердечного приступа.

    Пик был по истине уникальным человеком. Известно, что у мужчины был синдром саванта, однако он обладал необычными способностями, помня наизусть около девяти тысяч книг и массу других фактов.

    После выхода фильма режиссера Барри Левинсона "Человек Дождя" Ким Пик много путешествовал по миру, демонстрируя свои способности, пишет РИА Новости. По словам его отца, за последний 21 год тот налетал на самолетах свыше трех миллионов миль и пообщался с 64 миллионами человек.

    За свои феноменальные способности мужчину иногда даже называли "Ким-компьютер", а ученые Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США пытались объяснить его умственную аномалию с помощью технологии, применяемой для исследования влияния космических полетов на мозг человека.

    Отец Пика сообщил, что мужчина встретился со сценаристом Барри Морроу в начале 1980-х годов. Морроу настолько был поражен умственными способностями Пика, что немедленно написал сценарий для фильма, который в 1989 году завоевал четыре "Оскара".

    Что же касается самого культового фильма "Человек дождя", то главный герой ленты Реймонд Беббит, которого сыграл голливудский актер Дастин Хофман, страдает аутизмом и по своему умственному развитию почти ребенок, но при этом обладает феноменальной памятью и способен производить в уме сложнейшие арифметические расчеты.

    Источник: dni
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.