Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Волгограде пройдут съемки художественного фильма «Сталинград».


    21 декабря 2009 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    В следующем году в Волгограде пройдут съемки художественного фильма "Сталинград". Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

    "Идея снять новый, понятный молодому поколению фильм о Сталинградской битве, обсуждалась во время приезда в Волгоград 2 февраля прошлого года тогда еще первого вице-премьера российского Правительства, а сегодня – Президента РФ Дмитрия Медведева. Эту идею поддержал и глава администрации Волгоградской области Николай Максюта", - цитирует пресс-служба заявление первого вице-губернатора Юрия Сизова.

    По его словам, жанр фильма – военная драма-экшн. "В основном действие будет происходить на территории одного из металлургических заводов города. Здесь оказываются советские бойцы, немцы и между ними – группа мирных сталинградцев, "люди не пригодные для войны. Женщины, дети, старики. Девочка со скрипкой…", - рассказал Юрий Сизов.

    Согласно сообщению, съемки фильма, постановщиками и сценаристами которого выступают Александр Самохвалов и Денис Карасев, будут продолжаться 20 месяцев, из них 3-4 месяца в Волгоградской области.

    Предположительно, первый этап съемок в Волгограде начнется в конце июля 2010 г. Планируется, что фильм выйдет на экраны страны в октябре 2011 г., но к 2 февраля этого же года будет подготовлена презентационная версия кинокартины, которую первыми увидят волгоградцы.

    В настоящее время в Волгограде находятся гендиректор ООО "А-1КИНО ВИДЕО" Людмила Кукоба и менеджера кинопроекта Оксана Бровченко. Цель их приезда – начало подготовительной работы для проведения съемок.

    Источник: ug.rbc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.