Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Аватар» вышел в российский прокат


    17 декабря 2009 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    МОСКВА, 17 декабря. Фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» стартовал в российском прокате на день раньше мировой премьеры. Беспрецедентная по бюджету и техническим инновациям лента принесет революцию в жанр научно-фантастического кино, так считают ее создатели.

    Общие расходы на создание фильма, по слухам, могут достигнуть $500 млн. Однако руководство 20th Century Fox опровергло эти утверждения, не назвав, впрочем, точную цифру. Еще чуть позже было заявлено, что бюджет проекта составил $237 млн.

    Если это утверждение соответствует действительности, то «Аватар» далеко не самый дорогой фильм в истории кино. Так, производственный бюджет третьей части «Пиратов Карибского моря» составил $300 млн, а третья часть «Человека-паука» стоила $258 млн.

    «Откровенно говоря, я полагаю, что все эти мифы о стоимости создаются самой студией, так как это помогает продвигать картину на рынке. Я сталкивался с таким и раньше. Нечто подобное происходило и с «Терминатором», и с «Правдивой ложью», и с «Титаником», — сказал сам режиссер.

    «Аватар» — первый фильм Кэмерона, почти полностью построенный на 3D-технологиях.

    Главным героем фильма стал бывший морской пехотинец, парализованный Джейк Салли. Вследствие эксперимента он становится аватаром, звеном между людьми и пришельцами. Ветеран войны прибывает на планету Пандора, населенную гуманоидной расой На'ви. Землянин оказывается в центре конфликта родной и местной культур, означающем начало смертельно опасного приключения.

    Голливудские мейджоры возлагают большие надежды на фильм «Аватар»

    .
    Что касается звания «самый кассовый фильм года», то оно пока принадлежит второй части «Трансформеров», заработавшей в американских кинотеатрах более $402 млн. В мировом прокате пока лидирует картина «Гарри Поттер и принц-полукровка» с $929 млн. «Ирония судьбы-2» — абсолютный рекордсмен российского проката. Лента собрала около $50 млн и держит эту планку уже несколько лет.

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.