Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Воодушевленные французы едут в Харьков снимать фильм


    16 декабря 2009 | Кино / Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Об это сообщила руководитель пресс-службы Харьковского городского головы Виктория Маренич.

    По ее словам, зимой французы в Харьков не поедут, это произойдет в теплое время года, скорее всего, во время кинофестиваля "Харьковская сирень" в мае 2010 года.

    Это стало результатом интенсивной работы муниципалитета по установлению международных связей Харькова, в частности, работе в рамках проекта "Красота не имеет границ", запущенного мэрией в Париже, кинофестиваля "Харьковская сирень" и других инициатив, считают в пресс-службе мэра.

    Раз парижские журналисты проявляют инициативу, это означает, что Харьков действительно интересен французской аудитории, отметила В. Маренич.

    "Мы предложили им услуги наших телевизионных специалистов, но они пояснили, что будут снимать кино, рассчитанное на французского зрителя, поэтому есть особенности, которых харьковчане просто не знают", - сообщила глава пресс-службы.

    В ходе съемок фильма французские и харьковские телевизионщики обменяются опытом, возможно, в формате мастер-классов.

    "Когда на твой родной город смотрят со стороны, это всегда интересно, всегда можно узнать что-тоновое, увидеть то, чего раньше не замечал. Я думаю, харьковским журналистам будет чертовски интересно посмотреть на результат съемок кино о Харькове с французским акцентом", - сказала В. Маренич.

    В ходе подготовки к кинофестивалю "Харьковская сирень -2010" в харьковской мэрии активно работают для привлечения к участию команды фестиваля короткометражек города Клермон-Ферран.

    Одна из секций кинофестиваля будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

    Как сообщалось ранее, в начале декабря в посольстве Украины во Франции началась творческая акция «Красота без границ». Харьков представил на ней работы художников, фотографов, скульпторов. В ее ходе знаменитый актер Пьер Ришар дал предварительное согласие на участие в "Сирени."


    Источник: kharkov
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.