Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Берлин увидит фильм Полански, доделывавшийся в тюрьме


    16 декабря 2009 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Мировая премьера нового фильма Романа Полански "Писатель-призрак" состоится в рамках конкурсного показа юбилейного 60-го Берлинского международного кинофестиваля (Берлинале), который пройдет в феврале 2010 года, говорится в опубликованном во вторник заявлении организаторов форума, сообщает РИА Новости.

    Режиссер был арестован 26 сентября этого года, когда прибыл на кинофестиваль в Цюрих, по обвинению в интимной связи с несовершеннолетней в 1977 году. Адвокаты режиссера с лета 2008 года добиваются закрытия дела Полански. Ранее он был отпущен под залог в 4,5 миллиона долларов и прибыл в свой загородный дом в Швейцарии, где он находиться под постоянным электронным наблюдением и носит специальный браслет, оснащенный радиопередатчиком.

    Ранее друг Полански и автор сценария Роберт Харрис сообщил, что режиссер заканчивал работу над фильмом прямо из тюремной камеры, чтобы успеть его представить к Берлинале. В начале сентября представители кинозалов французской группы Europalaces - Pathe и Gaumont - заверили, что картина Полански "Писатель-призрак", главные роли в котором сыграли звезды мирового кино Эван Макгрегор и Пирс Броснан, выйдет на экраны, несмотря на арест режиссера. Предполагается, что на экраны Франции картина выйдет в марте 2010 года.

    Помимо последнего фильма Полански, среди конкурсных фильмов Берлинале также - премьерная картина другого классика Мартина Скорсезе "Остров проклятых" с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

    Кроме того, в конкурсе - фильмы "Мед" (Турция/Германия, Семих Капланоглу), "Грабитель" (Австрия/Германия, Беньямин Хайсенберг), "Меня зовут Хан" (Индия, Каран Йохар), "На дороге" (Босния и Герцеговина, Ясмин Збанич), "Охотник" (Германия/Иран, Рафи Питтс). Всего, по информации организаторов фестиваля, в конкурс Берлинале будет отобрано 26 фильмов.

    Берлинский кинофестиваль пройдет с 11 по 21 февраля 2010 года.

    Источник: rg
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.