Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США назвали номинантов премии "Золотой глобус"


    16 декабря 2009 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус», вручаемую Голливудской ассоциацией иностранной прессы. Абсолютным лидером по числу номинаций оказался фильм Джейсона Рейтмана «Мне бы в небо».

    Как сообщается на официальном сайте ассоциации, картина претендует на шесть наград в категориях «лучший драматический фильм», «лучший сценарий» и «лучший режиссер», в актерских категориях на награду претендуют Джордж Клуни, Вера Фармига и Анна Кендрик, игравшие в этом фильме.

    Вторым по числу номинаций стал мюзикл «Девять», в котором главную роль сыграл Дэниел Дэй Льюис. Мерил Стрип удостоилась сразу двух номинаций на «Золотой глобус» в категории «лучшая женская роль в комедии или мюзикле» за участие в картинах «Джули и Джулия» и «Простые сложности». На два «Золотых глобуса» претендует и Сандра Балок, пишет Лента.ру.

    В мужской категории «лучшая главная роль в драматическом фильме», помимо Джорджа Клуни, за награду будут состязаться Джефф Бриджес («Безумное сердце»), Колин Ферт («Одинокий мужчина»), Морган Фримен («Непокоренный») и Тоби Магвайер («Братья»).

    В аналогичной женской номинации представлены Сандра Баллок («Невидимая сторона»), Хелен Миррен («Последняя станция»), Кэри Маллиган («Образование»), Габури Сидибе («Сокровище»).

    Помимо картины «Мне бы в небо», на «Золотой глобус» в разделе «лучший драматический фильм» претендуют «Аватар», «Повелитель бури», «Бесславные ублюдки» и «Сокровище».

    В режиссерской категории, помимо Джейсона Рейтмана, на приз претендуют Кэтрин Бегелоу («Повелитель бури»), Джеймс Кэмерон («Аватар»), Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»), Клинт Иствуд («Непокоренный»).

    За награды в категории «лучший сценарий» будут бороться Нил Бломкамп, Терри Тэтчелл («Район №9»), Марк Боул («Повелитель бури»), Нэнси Мейерс («Простые сложности»), Джейсон Рейтман, Шелдон Тернер («Мне бы в небо»), Квентин Тарантино («Бесславные ублюдки»).

    В категории «лучший анимационный фильм» представлены ленты «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», «Коралина в стране кошмаров», «Вверх», «Бесподобный мистер Фокс» и «Принцесса и лягушка».

    На «Золотой глобус» в номинации «лучшая песня» претендуют композиции Мори Йестона («Девять»), Пола Маккартни («У них все в порядке»), Джеймса Хорнера («Аватар»), Райана Бингема и Ти Бон Бернетта («Безумное сердце») и группы U2 («Братья»).

    67-я церемония вручения премий состоится 17 января 2010 года в отеле Beverly Hilton Hotel. Ведущим торжественной церемонии будет британский комик Рикки Джервейс. «Золотой глобус» по традиции считается «генеральной репетицией» перед «Оскаром».

    Автор Ксения Самойлова

    Источник: nr2
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.