Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джей Джей Абрамс спродюсирует фильм о 70-х


    11 декабря 2009 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Не фантастикой единой жив режиссёр «Звёздного пути» и создатель сериала «Остаться в живых» Джей Джей Абрамс. Его заинтересовала книга ирландского писателя Колума МакКанна Let The Great World Spin, ставшая в США лауреатом Национальной книжной премии.

    19 ноября этого года Колум МакКанн получил престижную награду в разделе «Художественная литература». Книга переведена на 30 языков, увы, кроме русского. Действие развивается в 1974 году. В центре сюжета – проход французского канатоходца Филиппа Петита между башнями Всемирного Торгового Центра. Судьбы героев переплетаются между собой, создавая сюрреалистическую картину Нью-Йорка. Среди персонажей книги – молодой ирландский монах, живущий среди проституток в Бронксе; несколько матерей, оплакивающих своих погибших во Вьетнаме сыновей; хакер, «посещающий» Нью-Йорк на заре интернета; молодые артисты и состоявшиеся судьи.

    Критики видят в книге МакКанна аллегорию на события 11 сентября и их последствия. Интересно, что тема о проходе Петита между башнями недавно поднималась в документальном фильме «Канатоходец», получившем в этом году премию «Оскар».

    Сценарий к фильму будет писать сам автор, тогда как Абрамс возьмётся за продюсирование экранизации. Кто сядет в режиссёрское кресло, пока говорить рано.

    Let The Great World Spin станет в очередь из проектов, которые набирает Джей Джей Абрамс для своей компании Bad Robot. В частности, там уже находится экранизации статей из журнала Wired о краже драгоценностей и из New York Times о квартире на Манхэттене, спроектированной как гигантский паззл.

    Первым проектом Bad Robot, в сюжете которого нет ничего фантастического или мистического, называется «Утренняя слава» и выйдет в прокат в июле будущего года.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.