Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рецензия: "Любить по-французски": счастливая вдова


    28 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В огромном доме с бассейном и лужайкой на шее мужа висит Анна-Мария (Мишель Ларок). С первого взгляда она кажется сумасшедшей, со второго очень привлекательной, и только с третьего понятно, что она по уши влюблена. Причем не в мужа. Образованному и серьезному супругу в пиджаке и с лицом дипломата Анна-Мария предпочла небритого и тощего строителя яхт (Жак Гамблен). Он живет в однокомнатной плавающей барже и через 10 дней собирается отплыть в Китай, надеясь, что Анна-Мария отправится с ним. Она не против, но муж неожиданно погибает.

    Все дальнейшее должно было бы пойти по одному из двух путей: трагичному - все же человек умер или комедийному - Анна-Мария наконец-то свободна и вполне без зазрений совести может уехать в Китай. Но режиссер так умело балансирует между двумя жанрами, что впасть в определенное состояния и настроение при всем желании не получается.

    Похороны превращаются в оправданный и ничуть не богохульный фарс, а вдова - в оправданно счастливую женщину, единственное желание которой любыми путями избавиться от сочувствующих родственников, заполонивших дом, и сбежать к любимому. По настроению фильм похож на «5 дней без Норы», когда, казалось бы, фильм о похоронах, но режиссер умело балансирует между уже свершившейся смертью и продолжающейся жизнью, что оплакивать покойную пенсионерку и сочувствовать родственникам, совсем не хочется.

    Источник: Видео.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.