Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рецензия: "Клиентка французского жиголо": кручу-верчу, за все плачу


    28 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Жюдит (Натали Бэй) – одинокая белая женщина. Ей за 50, она делит просторную квартиру с родной сестрой Ирэн (Жозиан Баласко) и вместе с ней же работает на телевидении в программе а-ля «Магазин на диване». Пытаясь по долгу службы соблазнить зрителей на покупку бытовых прибамбасов, в свободное от работы время Жюдит падка на эскорт-услуги. Потерпев крах в семейной жизни, она потеряла веру в мужчин, а потому предпочитает заплатить за молодое «мясо» и после сексуальной эксплуатации расстаться без лишних сантиментов.

    Знакомство с жиголо Марко (Эрик Каравака), «выступающим» под псевдонимом Патрик растапливает сердце Жюдит. Проститут тоже не в силах соблюдать профессиональную субординацию и почти готов заниматься сексом с любимой клиенткой не за деньги, а за чистое удовольствие. Продажу тела он совмещает с репутацией мужа-работяги и примерного семьянина, но совесть спит спокойно, пока жена не узнает о его подработках.

    Традиционная схема, когда книгу адаптируют под киносценарий, – не про этот фильм. Сюжет показался продюсерам слишком шокирующим, и в финансовой поддержке Жозиан Баласко было отказано. Поэтому Баласко по уже готовому сценарию написала роман, успех которого сыграл свою решающую роль в запуске фильма в производство. Не очень, правда, понятно, в чем якобы шок истории: подумаешь, взрослая тетка хочет самца на пару десятков лет моложе и не стесняется в этом признаться ни себе, ни окружающим – хочет настолько, что готова на время его купить. Этим ли шокировать зрителя в эпоху процветающего феминизма?

    Героиня Натали Бэй, в начале фильма представляющаяся зрителю главным персонажем, судьба которого и будет разворачиваться на экране, в какой-то момент немного уходит в тень, выдвигая на первый план горе-проститута. И вот это уже не история одинокой женщины, поставившей крест на возможности любить и быть любимой, а проблема мужчины, кого выбрать: симпатичную ему и обеспеченную женщину или жизнь с любимой женой в условиях, далеких от сахарных.

    Впрочем, эпизоды определения мужчиной дальнейшего курса жизни выглядят скорее уныло, чем драматично, не занимают много хронометража и логически подводят сюжет к финалу, возвращая внимание зрителя к Жюдит, ищущей свое счастье с почти гамлетовским вопросом – с мужчиной или без него?

    Источник: Видео.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.