Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Москва погрузится в «Германию зимой»


    27 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В столице не так давно отгремели форумы, посвященные французскому, японскому и бразильскому кино, а теперь грядет и смотр еще одной национальной кинематографии — восьмой по счету Фестиваль Немецкого кино. В рамках мероприятия будут представлены 12 лент из Германии.

    Среди них такой интересный проект, как «Германия 09», одним из инициаторов которого выступил режиссер Том Тыквер. Этот альманах, по сути, является продолжением знаменитого фильма «Германия осенью», состоявшего из короткометражек выходцев «нового немецкого кино», таких, как Райнер Вернер Фассбиндер, Фолькер Шлендорф, Александр Клюге и многих других. Собранные вместе, сегменты складывались в цельную картину, отражавшую состояние Германии того времени. Их опыт пытались повторить Тыквер сотоварищи.

    Также пришедшие на фестиваль смогут посмотреть «Хильду» — жизнеописание знаменитой немецкой актрисы Хильдегард Кнеф, ставшей известной не только в рамках родного отечества, но и в Голливуде. Она снималась у таких влиятельных мастеров, как Клод Шаброль, Генри Кинг, Роберт Олдрич.

    Историю другого, пусть и вымышленного артиста можно будет увидеть в картине «Виски с водкой». Ее главный герой — выпивающий актер Отто Кульберг, из-за своего пагубного пристрастия попавший в неловкое положение, и вынужденный бороться за роль, на которую он был утвержден до начала стартующего в начале фильма съемочного процесса.

    Кроме того режиссер Флориан Галленбергер при помощи своей картины «Джон Рабе» познакомит зрителей с человеком, прозванным «немецким Оскаром Шиндлером» — коммерсантом Джоном Рабе. В 1937 году во время так называемой «нанкинской резни» при непосредственной помощи этого человека были спасены от японских захватчиков около четверти миллиона китайских жителей.

    Помимо данных картин в программе ожидается немало интересного: например, документальная лента «Баллада», посвященная московскому таксисту кавказского происхождения, к тому же и организаторы приготовили для посетителей сборники немецких короткометражек и еще не один увлекательный немецкий фильм.

    Пройдет фестиваль с 3 по 6 декабря 2009 года в кинотеатре «35 ММ».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.