Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Еще один IMAX появится в России уже в декабре


    25 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сеть кинотеатров, поддерживающих формат IMAX, растет и ширится, давая возможность посетить подобные показы жителям разных городов страны. Очередной такой площадкой сети станет Уфа, где пятый в России IMAX-зал откроется на базе кинокомплекса «Искра», празднующего в этом году свое десятилетие.

    Счет подобных заведений в России идет на единицы — всего в стране их четыре: два в Москве, один в Петербурге и еще один в Казани (всего по миру таких комплексов около трех сотен). Кроме Уфы строительство ведется в Перми и Ижевске.

    Но особенность ситуации со столицей Башкортостана в том, что пятый IMAX запустится уже в декабре: откроется зал премьерой фильма Джеймса Кэмерона «Аватар». В распоряжении посетителей окажется зал вместимостью 350 мест, размер экрана составит 13 на 21 метров.

    Технология IMAX известна тем, что позволяет демонстрировать высочайшее на сегодняшний момент качество изображения, тем самым еще больше увеличивая степень зрелищности и реалистичности показанного на экране.

    Именно поэтому в кинотеатрах, оснащенных этой системой, так часто показываются документальные и научно-образовательные фильмы, но кроме того и многие из самых крупных голливудских блокбастеров, например, «Темный рыцарь» или «Трансформеры 2».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.