Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Скарлетт Йоханссон исполнилось 25 лет


    22 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня исполняется 25 лет одной из самых известных голливудских актрис молодого поколения — Скарлетт Йоханссон.

    Скарлетт Йоханссон дебютировала в кино в 1994 году, сыграв в фильме «Норт» вместе с юным Элайджей Вудом. Несколько следующих её ролей остались незамеченными. В 1996 году Скарлетт сыграла свою первую главную роль в фильме «Мэнни и Ло», за которую была номинирована на премию Independent Spirit Awards. Роль в фильме Роберта Редфорда «Заклинатель» (1998) принесла актрисе первую известность в США.

    Затем Йоханссон снималась в небольших ролях, в том числе в «Мире призраков» (2001) и «Человеке, которого не было» (2001).

    Настоящую широкую известность актриса получила после того, как снялась в картине Софии Копполы «Трудности перевода» (2003). Эта роль принесла Йоханссон признание, а также премию BAFTA и номинацию на «Золотой глобус». В том же году у Йоханссон выходит фильм «Девушка с жемчужной серёжкой», за роль в котором актриса получила свою вторую номинацию на «Золотой глобус». Третью номинацию на эту премию актриса получила в 2004 году за роль в малобюджетном фильме «Любовная лихорадка».

    В 2005 вышли две заметные работы актрисы — крупнобюджетный фантастический боевик Майкла Бэя «Остров», потерпевший неудачу в прокате, и драма Вуди Аллена «Матч пойнт», принёсшая Скарлетт четвёртую номинацию на «Золотой глобус», а также известность новой музы Вуди Аллена, с которым актриса создала ещё два проекта «Сенсация» (2006) и «Вики Кристина Барселона» (2008).

    Среди других известных работ актрисы последних лет — нуар Брайана де Пальмы «Чёрная орхидея», фэнтэзи-драма «Престиж» Кристофера Нолана, авантюрный триллер Барри Левинсона «Бриллиант», костюмная драма «Ещё одна из рода Болейн» и другие проекты.

    В 2008 году Йоханссон дебютировала как вокалистка в своём первом альбоме "Anywhere I Lay My Head", включившим в себя кавер-версии на песни Тома Уэйтса.

    В 2010 году планируется выход кинокомикса «Железный человек 2» с участием Скарлетт Йоханссон.


    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.