Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Планета 51»: Люди против пришельцев


    21 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вместо инопланетных миров, которые так разнообразно описывают фантасты, перед нами унылое зрелище земной повседневности. Ну и что, что человечки зеленые и с рогами, но ведь у них две ноги, и они также жарят мясо на лужайке, ездят на чем-то очень похожем на наши автомобили, покупают вещи в таких же магазинах, читают такие же книги, носят такие же футболки и такие же платья. Причем мужчинам можно ходить без штанов (там почему-то ничего нет), а барышням отчего-то приходиться прикрывать свое достоинство (правда, есть ли оно там - неизвестно) юбками. То есть самый животрепещущий вопрос – как размножаются инопланетные существа - остается нераскрытым, и никаких намеков. Они еще очень удивились месторасположению «антенны», когда у американского астронавта Чака спало полотенце, а позже один заботливый человечек постелил на пол газету на случай, если он «захочет по-маленькому». Все эти факты совершенно озадачивают.

    Метросексуал Чак приземлился на «Планету 51» намеренно, чтобы поставить американский флаг и не предполагал, что на ней кто-то живет. Однако, увидев зеленых человечков, он ничуть не удивился. Это тоже пугает, потому что все мечтают увидеть зеленых человечков, а Чаку наплевать. Ему бы только поскорее вернуться на корабль, а потом на Землю. Он даже не замечает, что здесь собаки мочатся едкой кислотой, а вместо местной светящейся еды съедает земной «Твикс». Кажется, железные собаки и светящаяся еда - единственное экзотическое, что есть на «Планете 51».

    Почему «Планета 51» называется «Планета 51» - не для детских и даже не для некоторых взрослых мозгов. Например, со «Шрэком» было все понятно. Главного героя зовут Шрэк, значит, мультфильм называется «Шрэк», «Мадагаскар» и «Ледниковый период» - тут тоже все просто. А вот попробуйте объяснить ребенку, что «Планета 51» - это дань американским 50-м, к тому же очень сомнительная дань. Немного музыки того времени, в паре кадров мелькают прерии Среднего Запада плюс типичные виды американского кино 50-х: влюбленные целуются в машине на краю обрыва, дети зачитываются комиксами, и все человечки от мала до велика верят, что зомби существуют.

    До сих пор снято очень мало фильмов о том, что бывает, когда человек попадает на другую планету. Из мультфильмов вспоминается только «Битва за планету Терра». Но, в отличие от нее, «Планета 51» - очень мирная и очень социальная. На первом плане здесь не война, хотя фабула и сводится к охоте за «опасным» астронавтом, а социальное взаимодействие. Молодой Лем не знает, с какой стороны подойти и с какими словами обратиться к обворожительной (на его взгляд) соседке. Соседка же не просто блондинка, а активистка шайки протестного движения под руководством волосатого рокера.

    Но даже это взаимодействие сводится к банальщине. Идея у мультфильма блестящая, а ее реализация, к сожалению, нет. Здесь создателям было бы неплохо поучиться у анимации «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», у которого не только первоклассная идея, но и первоклассное претворение этой идеи в сказку.


    Источник: Видео.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.