Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вокруг света с Николасом Фламелем


    19 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Лоренцо ди Бонавентура подписал контракт на производство сразу нескольких кинофильмов по шестичастной литературной серии Майкла Скотта «Тайны бессмертного Николаса Фламеля» ("Secrets of the Immortal Nicholas Flamel"). Исполнительными продюсерами франчайза выступят Барри Крост и сам автор книг.

    В центре сюжета первоисточника — пятнадцатилетние близнецы Софи и Джош, отважившиеся на путешествие вокруг света в компании бессмертного алхимика Николаса Фламеля.

    Интересно, что автор использует в своих книгах в качестве персонажа реально существовавшего человека. Николя Фламель — французский алхимик времён эпохи Ренессанса. Ему приписывают создание философского камня и эликсира жизни. Фламель был очень богат, владел огромным состоянием и был щедрым меценатом. Существует легенда, что смерть алхимика была всего лишь мистификацией. Чуть позже его вместе с супругой неоднократно видели в разных местах, а во вскрытой спустя двести лет могиле никого не обнаружили. Фламель также упоминается и в романе Джоан Роулинг «Гарри Потер и философский камень» как друг профессора Дамблдора.

    В серии Скотта алхимик выглядит лет на пятьдесят и проживает в Сан-Франциско, где с ним знакомятся герои-близнецы. Первые три книги: «Алхимик», «Маг» и «Волшебница» уже изданы в 37 странах и переведены на 20 языков мира; четвёртая книга «Некромант» выйдет в мае 2010 года.


    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.