Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дженнифер Хадсон станет политической активисткой


    19 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Лауреатка «Оскара» за фильм «Девушки мечты», актриса и певица Дженнифер Хадсон сыграет в картине «Винни» — Winnie, основанной на биографии второй жены Нельсона Манделы, являющегося одной из самых известных политических фигур в истории XX века.

    После того, как в начале 60-х этот ярый борец с апартеидом, стал представлять угрозу для тогдашнего южно-африканского правительства, его арестовали и с 1964 по 1990 год он был заключен в тюрьму. Спустя три года после освобождения ему присудили Нобелевскую премию мира.

    Винни была второй женой политика. Они вступили в брак в конце 50-х, когда известность Манделы только начала набирать обороты. Развелись супруги в 1996 году. Винни и сейчас остается политической активисткой.

    Отношение на Родине к ней неоднозначное. В 2003 году она была осуждена на шесть лет за мошенничество в крупных размерах: суд признал ее виновной в незаконном присвоении 120 тысяч долларов, выданных банком для одного благотворительного фонда, президентом которого Винни и являлась. Сама подсудимая своей вины в содеянном не признала. Женщина отсидела из положенного срока лишь шестую его часть, остаток наказания ей пришлось проходить условно.

    Кроме того, в начале 90-х годов она обвинялась в причастности к похищению и последующему убийству 14-летнего мальчика Стомпи Мокетси, устроенного, насколько известно, несколькими ее телохранителями. Но вместо грозившего 6-летнего срока, женщина отделалась лишь крупным штрафом.

    Производство фильма стартовало в конце мая 2009 года в ЮАР: съемки пройдут во многих известных местах, включая остров Роббен, на котором расположена тюрьма, где Нельсон Мандела провел немалую часть своей жизни. Режиссером картины станет Даррелл Рудт, за сценарий отвечают сам постановщик, Андре Питерс и Пол Джонсон, а главным источником сведений для создателей картины станет биографическая книга Энн-Мари ду Приз Бездроб — Winnie Mandela: A Life.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.