Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тим Бёртон открыл выставку собственных работ


    19 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    В Нью-Йорке открылась выставка работ Тима Бёртона. На ней можно увидеть ранее нигде не опубликованные рисунки режиссёра, его наброски, раскадровки, модели, скульптуры, киноартефакты и многое другое. На этой неделе Бёртон в компании Джонни Деппа и Хелены Бонэм Картер прибыл на выставку, а заодно сообщил журналистам о статусе «Алисы в стране чудес».

    «Я до сих пор работаю над фильмом. Меня вообще не должно было быть здесь», - заявил Бёртон 17 ноября в нью-йоркском музее Современного Искусства. Отвечая на вопрос, почему он выбрал для своего нового фильма столь известную историю, режиссёр сказал: «Я ещё ни разу не видел версию «Алисы», которая мне бы понравилась». У Тима Бёртона имеется претензия ко всем предыдущим экранизациям. По его мнению, Алиса показывалась слишком пассивным персонажем.

    В остальном режиссёр пребывал в хорошем расположении духа и поблагодарил устроителей выставки: «Спасибо всем, кто обчистил мои шкафы». По словам Бёртона, подготовка к выставке была «невероятной» и очень позитивно сказалась на нём. Команда музея удостоилась многих лестных слов, а в финале режиссёр добавил: «Очень ценно, что я ещё жив».

    Выставка начинается с экспозиции о детстве Бёртона, проведенном в калифорнийском городе Бёрбанк. Там он «часто общался через рисунки». Много внимания уделено двум годам обучения Тима в калифорнийском Институте искусств и четырём годам работы на студии Disney. Этот период в жизни Бёртона считается определяющим для его последующих работ. Согласно ретроспективе, свой неповторимый стиль режиссёр разработал с 1977 по 1984 гг.

    Идея выставки пришла кураторам музея в середине 2005 года, а подготовка велась с 2008 года. Посетители получат доступ к огромному количеству материала, начиная с фильмов и короткометражек, вдохновлявших Бёртона, до его рисунков, набросков, фотографий, любительских фильмов, кукол, масок и статуй. Так, в музее можно увидеть кукол из «Кошмара перед Рождеством», а также кукол из малоизвестного фильма «Гензель и Гретель», показанного по телевидению всего один раз. Там же есть пугало из «Сонной лощины», отрубленные головы из комедии «Марс атакует», раскадровки «Франкенвини», маска Бэтмена и статуя Эдварда Руки-Ножницы.

    Выставка продлится до апреля будущего года.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.