Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гарри Поттер умер, да здравствует Николас Фламель


    19 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Нет, понятно, конечно, что Гарри Поттер жив и будет жить в наших сердцах вечно, более того, в прокат должны выйти еще целых два фильма, однако реальность такова, что Гарри Поттер как франшиза все-таки приближается к своему логическому завершению. А стало быть, киноиндустрии скоро понадобится новый Гарри Поттер.

    И Лоренцо ди Бонавентура, кажется, присмотрел себе такого.

    Вообще, экранные права на шесть книг Майкла Скотта из серии "Секреты бессмертного Николаса Фламеля" были куплены New Line год назад, однако после реструктуризации студии они снова оказались на свободном, так сказать, рынке, где их и отхватил продюсер с красивой фамилией Ди Бонавентура.

    Кстати, тот же Ди Бонавентура (который в последнее время занимается ерундой вроде "Броска Кобры") в немалой степени ответственен за то, что в свое время атлант под назанием "Поттер" расправил свои плечи. Десять лет назад, когда франшиза только запускалась, он трудился директором производства на студии Warner Bros. и лично следил за тем, чтобы на первых фильмах все было как надо (ну там, чтобы в суматохе никто Шляпу-Распределительницу не упер и мальчика в очках не подменил).

    Теперь же Ди Бонавентура, не стесняясь, заявляет, что "потрясающие книги Майкла — вполне естественное продолжение "Гарри Поттера". И, надо заметить, что в первой книге/фильме франшизы действительно упоминался французский алхимик Николас Фламель, изобретший, как считалось ранее, философский камень.

    Как следует из названия ("Секреты бессмертного Николаса Фламеля"), в версии писателя Скотта алхимик, на самом деле скончавшийся в 1417 году в почтенном возрасте 87 лет, обрел заветное бессмертие, которого так вожделел его реальный прототип. В качестве премизы писатель взял легенду о том, будто бы в 17-м веке могилу алхимика вскрыли и его останков там не оказалось.

    Однако вопреки названию, главными героями своих романов Скотт сделал 15-летних близнецов Софи и Джоша Ньюманов. Сопровождаемые упомянутым алхимиком, подростки путешествуют по морям и странам, переживая различные приключения и преследуя разные занимательные цели. Известно также, что 700-летний Фламель повсюду таскает с собой ценный талмуд, в котором записан "рецепт" вечной жизни, и постоянно что-то недоговаривает. Ну чистый Дамблдор.


    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.