Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бьорк написала песню к детскому фильму о Муми-троллях


    17 ноября 2009 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Исландская исполнительница Бьорк поучаствовала в записи саунд-трека к готовящемуся к выходу детскому фильму о приключениях семьи Муми-троллей - потомков скандинавских троллей. Как сообщается на официальном сайте певицы, релиз картины по сказке "Мими-тролль и комета" состоится в конце лета - начале осени 2010 года.

    Специально для детского фильма финской киностудии Filmkompaniet Бьорк и ее коллега, исландский поэт Сьон, написали песню под названием "The Comet Song". Будет ли она издана отдельным релизом, не уточняется.

    Муми-тролли - сказочные существа, придуманные финской писательницей Туве Янссон. Эти создания, внешне напоминающие гиппопотамов белого цвета, живут в своем доме в Мумидоле и дружат со многими другими фантастическими существами: Снусмумриком, Снорком, Фрекен Снорк, Сниффом, Хемулем, Малышкой Мю и другими.

    Бьорк и Сьорн являются большими поклонниками Муми-троллей. Певица, например, часто появляется на различных светских мероприятиях в одежде с изображениями этих существ или с аксессуарами, украшенными фигурками Муми-троллей.

    Последний студийный альбом Бьорк - "Volta" - вышел в 2007 году и получил номинацию на премию "Грэмми". летом 2009 года исполнительница выпустила бокс-сет "Voltaic", в который были включены раритетные записи, ремиксы, видеоклипы и концертные версии песен Бьорк.

    Источник: lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.