Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Москве на фестивале детского кино победил израильский режиссер


    15 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Гран-при московского Международного фестиваля фильмов для детей и юношества присужден ленте израильского режиссера Ори Равида "Эли и Бен".

    Главный приз фестиваля детского кино назвали "Золотой лебедь", а два специальных приза именуются "Московский медвежонок". Их получили российский режиссер Николай Денисов за фильм "Приключения на хуторке близ Диканьки" и германский кинематографист Кристиан Диттер за ленту "Крокодилы". Жюри во главе со знаменитым молдавским композитором Евгением Догой отметило дипломами польский мультфильм "Звезда Коперника" и американскую картину "Хатико: Самый верный друг".

    Фильмы оценивало и детское жюри. Юным зрителям особенно понравились два отечественных фильма - "Осторожно, дети" Станислава Лебедева и "Книга мастеров" Вадима Соколовского. Премией президента фестиваля кинодеятеля Армена Медведева отмечен режиссер Виктор Гресь "за большой вклад в кинематограф для детей".

    В программу нынешнего конкурса входили игровые и анимационные фильмы, созданные мировым кинематографом за последний год. В главном соревновании участвовали 10 картин, представлявших кинематограф России, Польши, Германии, Испании, Японии, США, Израиля.

    Международный фестиваль фильмов для детей и юношества проходил в Москве в 26-й раз. Он организован Международным фондом развития кино и телевидения для детей и юношества ("Фонд Ролана Быкова") при поддержке министерства культуры РФ. В этом году он был посвящен основателю фонда Ролану Быкову в связи с 80-летием со дня его рождения. Фестивальные фильмы демонстрировались бесплатно в кинотеатре на Чистых прудах, названном в честь выдающегося мастера кино, посвятившего значительную часть своего творчества детям, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.