Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джон Тёртлтауб расскажет о зарождении Гринпис


    14 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссёра «Сокровища нации» Джона Тёртлтауба заинтересовала история становления организации Greenpeace. Проект о том, как в конце 70-х и начале 80-х началось движение в защиту природы, пока что находится на самой ранней стадии: продюсеры ищут сценариста.

    Главными героями фильма станут организаторы Гринпис Боб Хантер и Рекс Уэйлер. Они возглавили довольно эксцентричную группу пацифистов, экологов, музыкантов, преподавателей, моряков и учёных. Изначально целью группы было прекращение испытаний ядерного оружия, проводившихся американцами и французами. Гринписовцы атаковали японские и советские китобойные суда, а также норвежских охотников на детёнышей гренландских тюленей. Иногда акции защитников природы были успешными.

    Движение Гринпис существует и спустя сорок лет после основания. В частности, в российском отделении действуют восемь кампаний: лесная, антиядерная, токсическая, байкальская, морской проект, нефтяной проект, проект по климату и всемирное наследие.

    Продюсируют фильм режиссёр «Аэроплана» Джерри Цукер и его супруга Джанет Цукер. Сейчас они ищут сценариста для проекта и уже провели переговоры с Аароном Соркиным.

    «Нам хочется показать этих необычных героев, которые стали активистами назло себе», - говорит Джанет Цукер. «Джон любит снимать приключенческие фильмы с размахом. И мы нашли лучший способ достучаться до сознания людей с помощью развлечения».
    проект драма природа продюсер режиссер

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.