Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фильм 2012 - глазами очевидца


    14 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Украина / Авторские статьи | Добавил: Евгений Ленов
    Переполненный зал кинотеатра, несмотря на украиноязычный дубляж. Юморной украинский перевод, несмотря на серьезность фильма. Почти полное отсутствие комментариев и реплик в зале в первой половине фильма - настолько фильм захватывает зрителей. 12 ноября состоялась премьера фильма-катастрофы "2012" в кинотеатрах Украины.

    Напрасно в сюжет припрели пророчество индейцев Майя - фильм и без этой мистики получился хороший. Компьютерная графика - на высшем уровне. Хорошая постановка сцен глобальных разрушений. Хорошая игра актеров. И президент США - живучий, как таракан. После очередного землетрясения в Вашингтоне все улицы усыпаны трупами людей, припорошенными снегом, и только президент зашевелился, открыл глаза, поднялся и посмотрел как громадная волна опрокидывает на побережье авианосец (этот эпизод показан в трейлере фильма).

    В 2009 году (наше время) в трехкилометровой шахте в Индии ученые в лаборатории обнаружили, что, из-за очередного всплеска на Солнце, поток нейтрино стал более плотным и изменил свои свойства - теперь нейтрино не проходят через материю бесследно, а начинают на материю влиять. В результате начался разогрев земного ядра и к декабрю 2012 года должен наступить апокалипсис (как и предсказывали майя). Американский ученый хватает результаты, быстренько распечатывает аккуратный отчет с картинками и несется на всех парах (самолетом) в США, чтобы как можно быстрее показать отчет руководству страны.

    В результате встречи с президентом ученому поручают составить график проекта "Ковчег" и возглавить реализацию проекта с американской стороны. Чтобы обеспечить финансирование строительства кораблей, места на них продаются по цене один миллиард евро за каждое. Строительство кораблей поручают китайцам. И китайцы не подвели - 400 кораблей вместительностью по 1000 человек построены в срок.

    Тектонические разрушения начинаются немного раньше запланированого срока - в результате "Ковчег" объявляет срочную посадку на борт и люди, купившие билеты, со всех концов мира начинают спешно слетаться в Китай, чтобы успеть на корабли. Сюжет фильма построен на жизни трех семей. Первая - семья главного героя, разведенного - поэтому в составе семьи есть второй мужчина (юморной. и оптимистический пластический хирург, который к тому же прошел курсы полетов на одномоторных самолетах). Вторая - семья русского миллиардера Юрия Карпова. Бывший боксер купил билеты для себя и двух своих сыновей-подростков, "забыв" купить билеты для своей молодой любовницы и ее маленькой собачки. Судьба постоянно сводит их с главным героем, который до начала эвакуации работал у Карпова водителем лимузина. Так они двумя семьями и добираются до Ковчега. И третья семья показана только в завязке и в финале фильма - семья молодого будистского монаха. Его брат работает на строительстве Ковчегов и придумал как провести свою семью зайцами. Монах берет своих престарелых родителей и везет на древнем грузовике к месту посадки.

    Детали фильма вы посмотрите сами в кинотеатре (или на двд, когда выпустят в продажу). Фильм смотрится легко, на одном дыхании и к просмотру рекомендуется. Лучше смотреть на большом экране.

    Автор: Евгений Ленов

    Внимание! При перепечатке обязательно указание автора и активная ссылка на TV.net.ua как источник!

    Источник: ИА "Все о ТВ и телекоммуникациях"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.