Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фильмами ударят по безработице


    10 ноября 2009 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Ситуация с безработицей в Петербурге, по официальным данным, под контролем. Видимо, поэтому городской комитет по труду и занятости населения решил заняться профилактикой, а точнее, развернуть pr-кампанию. До конца года из-под «пера» неизвестных пока творцов должны выйти две телепрограммы про рынок труда, 30 фильмов о таком же количестве профессий и выставка-ярмарка вакансий. Горбюджету это обойдется больше чем в 10 миллионов рублей.

    Дешевле всего будут стоить две телепередачи (хронометражем не менее 26 минут), которые должны пройти до 31 декабря 2009 года по «РенТВ». При этом в программах должны быть отражены антикризисные меры службы занятости, переподготовка и переобучение горожан, оставшихся без работы, активное использование кадров для создания предприятий малого и среднего бизнеса.

    Убеждать и себя, и людей в том, что «кризиса нет», будут в том числе и сотрудники комитета по труду и занятости. Показ программ по телевизору в прайм-тайм (с 18 до 22 часов) обойдется в 380 тысяч рублей, остальные деньги должны пойти на их производство.

    Представители 30 профессий имеют шанс прославиться в веках. До 21 декабря в Петербурге будут созданы тридцать фильмов о востребованных на местном рынке труда работниках. Пиарить будут: секретарей-референтов и продавцов непродовольственных товаров, контролеров-кассиров и официантов, барменов и поваров, кондитеров и воспитателей, дорожников и крановщиков, операторов ПЭВМ и наладчиков станков с ЧПУ, операторов котельной и машинистов железнодорожного транспорта, проводников пассажирского вагона и машинистов компрессорной установки, аппаратчиков и швей, трактористов, парикмахеров, шлифовщиков, часовщиков, электромонтеров. Кроме того, популяризовать планируется профессию вышивальщиц на вышивальных машинах и полуавтоматах, монтажников радиоэлектронной аппаратуры и приборов и... кузнецов. Хотя лучшей рекламы кузнечного дела, чем в легендарном фильме «Формула любви», уже не придумаешь.

    Кино планируется снять за 3 226 710 рублей. Спецэффектов и леденящих душу поворотов сюжета зрителю ждать не стоит. В каждом из фильмов будут показаны представители соответствующих профессий (планируется даже провести кастинг), их коллеги и руководители. Зато графическое оформление и звуковой дизайн обещают быть современными.

    Дороже всего (6 миллионов рублей с учетом НДС) обойдется проведение ярмарки вакансий «Труд и занятость» 21 декабря в ЛенЭкспо. Предложить трудоустройство смогут не менее чем 250 работодателей: индивидуальных, использующих труд инвалидов, представителей образовательных учреждений, рекрутеров. Ярмарка рассчитана на не менее чем 5 тысяч человек.

    Масштаб «опций» просто поражает воображение: за день должно пройти не менее 3 групповых консультаций по профориентации, столько же групповых консультаций по организации самозанятости и по технологии поиска работы. Кроме того, организаторы должны предоставить 50 рабочих мест для представителей комитета по труду и занятости и 40 мест для самостоятельной работы петербуржцев. Узнать о мероприятии горожане должны из средств массовой информации и звуковой рекламы в метро.

    Отметим, что положение на рынке труда Петербурга, по официальным данным, остается стабильным (видимо, именно собственные сведения и позволяют комитету по труду и занятости бросить силы на популяризацию отдельных профессий). Так, согласно статистике, число вакансий, поступивших в сентябре в банк данных Службы занятости, составило 15691 единицу. На конец сентября их насчитывалось 52538 единиц, в том числе по рабочим профессиям - 63,7%.

    За январь-сентябрь в Службу занятости за содействием в трудоустройстве обратилось 213 тысяч граждан, из которых 54% трудоустроено, 140,2 тысячи человек обратилось за информацией о положении на рынке труда, за профессиональной ориентацией 60,8 тысячи человек. Численность безработных на 30 сентября составила более 28 тысяч человек. Уровень регистрируемой безработицы (отношение численности зарегистрированных безработных к численности экономически активного населения) сейчас на уровне 1,06%.

    Автор Марина Зеленая

    Источник: fontanka
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.