Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперты вывели «алгоритм Кейт Уинслет» и оценили его в 60 миллионов


    8 ноября 2009 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Глобальный кризис заставляет аналитиков оценивать с точки зрения экономической эффективности самые неожиданные сферы жизни. Так, Совет по кинематографии Соединенного Королевства (UKFC) решил подсчитать конкретный вклад британских знаменитостей в экономику страны, и не только с точки зрения их собственных заработков и отчисляемых с них налогов. А начать решили с оскароносной актрисы, звезды «Титаника» Кейт Уинслет (Kate Winslet).

    Представители UKFC считают, что это самый логичный шаг. Ведь именно Кейт Уинслет благодаря тому же «Титанику» хорошо известна во всем мире и в определенном смысле является весьма привлекательным лицом Великобритании. К тому же это успешная и востребованная актриса, достижения которой легко отследить и оценить. В итоге UKFC определил вклад Кейт Уинслет в британскую экономику в размере 60 миллионов фунтов стерлингов.

    Для оценки вклада актрисы в экономику Великобритании была разработана специальная формула. Она включает в себя не только прямые доходы самой актрисы. Кстати, за участие в знаменитом «Титанике» Кейт Уинслет получила всего около миллиона фунтов стерлингов. В целом доход актрисы за всю ее карьеру эксперты оценивают примерно в 20 миллионов фунтов стерлингов. Кроме того, оценивалось влияние актрисы на разные стороны жизни. Так, главный дизайнер производителя автомобильной марки «Ягуар» признался, что имел в виду изгибы тела именно Кейт Уинслет при разработке одной из последних моделей.

    Разработанный экспертами «алгоритм Уинслет» состоит еще из нескольких параметров. Например, учитывается экономический эффект от инвестиций в фильмы, где играет актриса. Еще один фактором является привлечение туристов, поток которых в страну может увеличиться после показа фильмов с Кейт Уинслет. Представители актрисы уже заявили, что она находит данный «алгоритм Уинслет» «лестным и очень забавным».

    Автор: Галина Юдахина

    Источник: internovosti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.