Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В кинотеатрах Калининграда показали «Пассажирку»


    7 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    В четверг в кинотеатрах страны стартовала долгожданная премьера - фильм «Пассажирка» Станислава Говорухина. Картина получилась звездной. Роли исполнили Сергей Никоненко, Роман Мадянов, Виктор Сухоруков, Марат Башаров. Главную роль сыграла молодая Анна Горшкова.

    Но для нас, калининградцев, самое отрадное, что фильм снимали на паруснике «Крузенштерн». Говорят, калининградцы смогут увидеть на экране и своих земляков: экипаж судна тоже участвовал в съемках.

    - Мы прожили на барке «Крузенштерн» целый месяц. Это был месяц мечтательного счастья, - вспоминает работу актер Виктор Сухоруков. - Это сказочный корабль! Единственный в мире в своем роде. И команда блестящая!

    Съемки проходили в Атлантике, в районе Канарских островов. Рядом с «Крузенштерном» постоянно крутились паромы и лодки с туристами, которые норовили сфотографировать барк и процесс съемок фильма. Это, пожалуй, единственное, что отвлекало актеров от работы. В остальном все было спокойно. Даже с погодой повезло: море было тихое и безмятежное.

    Сюжет создан по мотивам морских рассказов русского писателя Константина Станюковича. Лента получилась очень доброй и красивой. В ней нет пошлости и черноты, которая теперь нередко льется с экранов. Так что если в вас еще не угасли романтические чувства, то «Пассажирка» обязательна к просмотру, бегом в кинотеатры Калининграда (куда сходить в кино - см. афишу на стр. 23).

    Первый показ картины состоялся в Москве. Там фильм взял Гран-при шестого фестиваля отечественного кино «Московская премьера». А уже этим летом в Светлогорске «Пассажирка» получила «Приз зрительских симпатий» в рамках кинофестиваля «Балтийские дебюты».

    О ЧЕМ ФИЛЬМ

    1882 год. Русский клипер «Смелый» идет из Сан-Франциско в Гонконг. Российский консул просит капитана взять на борт пассажирку и доставить ее в Гонконг, где привлекательную во всех отношениях молоденькую барышню ждет муж-американец. И хотя, согласно известному поверью, «женщина на корабле - к беде», пассажирку принимают с почестями, а капитан даже уступает ей свою каюту. Плавание действительно окажется непростым. Красота и скромность пассажирки не оставят равнодушным ни одного офицера на судне и приведут к серьезной ссоре двух молодых мичманов…

    Источник: kaliningrad.kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.