Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россияне выкупили права на «Страсти Христовы» Мела Гибсона


    3 ноября 2009 | Кино / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Access Industries Леонарда Блаватника купила британское подразделение прокатной компании Мела Гибсона (Mel Gibson) Icon и библиотеку из более чем 500 фильмов, среди которых «Шофер мисс Дейзи», «Танцы с волками» и «Страсти Христовы», пишут «Ведомости». Стоимость сделки не раскрывается. Мнения экспертов, опрошенных изданием разделились — права на картины оценили на сумму от 10 до 100 млн долларов, уточнив, что их стоимость сильно зависит от деталей.

    Газета отмечает, что об условиях покупки стороны договаривались больше года. Сначала Access Industries хотела приобрести два подразделения Icon — в Австралии и Векликобритании. Однако затем ограничилось лишь студией в королевстве.

    Поданным издания, до сих пор у Блаватника кинобизнес был только в России. В январе 2005 года Access купила 50% российского производителя сериалов «Амедиа» за 45 млн долларов. Приобретение британской компании Гибсона эксперты назвали хорошей базой для развития прокатного бизнеса Access в Европе. Продюсер Александр Роднянский, в свою очередь, заявил, что самое ценное в сделке с Icon для Блаватника — договоренность о прокате фильмов Гибсона. Для европейских дистрибуторов гарантия поступления качественного американского контента жизненно важна, уточнил он.


    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.