Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гоша Куценко сыграл Кащея-гота


    27 октября 2009 | Кино / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    29 октября в прокат выходит фильм «Книга Мастеров» режиссера Вадима Соколовского – первый российский проект студии Disney. Как мы уже рассказывали, речь в картине идет о Каменной княжне, желающей править миром. Удастся ли ей это, зависит от простого парня Ивана, которому предстоит столкнуться со злыми Ардарами - слугами Каменной княжны - Бабой-Ягой, Русалкой, Кащеем Бессмертным и в финале, разумеется, найти любовь и спасти мир. Накануне премьеры создатели картины пообщались с журналистами и рассказали, как они снимали первую русскую сказку от Disney

    Генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан объясняет, что когда 3 года назад Disney появился в нашей стране, руководство сразу же решило: студия будет снимать фильм, и обязательно сказку. Все три года Disney читал русские сказки, четко определив, что в их фильме из героев будут Иван, Баба-Яга и Кащей. Остальные герои подтянулись в ходе изучения материала. Вадим Соколовский так глубоко в него погрузился, что в результате стал режиссером картины, а сценарий писал в соавторстве с Анной Старобинец. Богатство материала натолкнуло сценаристов на мысль снимать не одну сказку, а сделать этакий микс из всех известных нам историй. «Мы решили немножко поиграть и сделать шараду из литературных произведений, - говорит Соколовский. - Нам хотелось сделать фильм, который будет игрой в сказку, где каждому будет интересно найти что-то свое – как родителям, так и детям. Мне кажется, мы сумели поймать этот игровой момент».

    Шарада, действительно, удалась: в картине есть и сказочный Барин (Леонид Куравлев), и прекрасная Русалка (Екатерина Вилкова), и каменный рыцарь Янгул (Артур Смольянинов), и даже Богатырь (Михаил Ефремов), чью печальную историю вы узнаете, посмотрев фильм. Отдельного упоминания заслуживает Говорящий Конь, озвученный Сергеем Гармашом: пара минут на экране – но все эти минуты ты смеешься, не переставая!

    Источник: Звездная жизнь
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.