Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роману Полански грозит два года тюрьмы


    26 октября 2009 | Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссёру Роману Полански грозит два года тюремного заключения в случае экстрадиции в США после ухода от вынесения приговора в Калифорнии по обвинению в растлении несовершеннолетних в 1978 году. Об этом сообщило Министерство Юстиции Швейцарии.

    «США требуют его экстрадиции за половой акт с несовершеннолетней. Согласно американским законам, максимальный приговор по этой статье – два года тюрьмы», – заявил пресс-секретарь Министерства Юстиции Фолько Галли в минувшую пятницу.

    США направили в Швейцарию официальный запрос об экстрадиции Романа Полански, как ранее сообщило министерство, добавив, что решение будет принято на основе судебного слушания и информации, предоставленной адвокатом Романа Полански, но при этом конечный срок ответа не установлен.

    «Если он добровольно согласится на экстрадицию, процесс может быть завершён быстро», – сказал Галли, – «Если он будет противостоять ей, процесс может занять долгие месяцы».

    Роман Полански сможет подать апелляцию против любого решения об экстрадиции в Федеральный Уголовный Суд Швейцарии, а также в конечную инстанцию – Федеральный Верховный Суд.

    Обладатель премии Оскар, 76-летний кинорежиссёр, у которого имеется французское и польское гражданство одновременно, был арестован по американскому ордеру, когда приехал в Швейцарию 26 сентября, чтобы получить награду за выдающиеся достижения на кинофестивале в Цюрихе.

    Роман Полански сбежал из США, когда его должны были приговорить за противозаконные сексуальные отношения с 13-летней девочкой. По данным американских источников в сфере юриспруденции, процесс экстрадиции сложен и может занять несколько лет, если режиссёр не сдастся добровольно.

    На минувшей неделе швейцарский суд отклонил заявление Романа Полански об освобождении под залог, заявив, что слишком высок риск его побега. Адвокат режиссёра Эрв Темим сообщил информационному агентству Reuters, что стратегия его клиента не изменилась. «Господин Полански будет продолжать оспаривать этот запрос об экстрадиции и требовать своего освобождения», – сказал адвокат.

    Источник: Шоубиз
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.